Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

лопата

sid_53 · 81 · 25742

Оффлайн gornev

  • Постоялец
  • *
Вот тоже так лопатка ничего ;D  ;D  ;D


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: лопата
« Ответ #24 : 24 Сентябрь 2011, 19:52:05 »

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net

Оффлайн gornev

  • Постоялец
  • *
Жека лопату получил Огр. спасибо на выходных опробую ее, да и к стати ее точить нужно или как ?

С Киева прислали магнит, вещь то конечно ничего магнит сильно, но все таки я немного разочарован, в фильме "скитальца" есть сюжет где на дереве подвешен на 200 кг. магнит и к магниту прилепили железку с доской, на которую сели сверху два мужика и поджали ноги, я тоже блин прилепил магнит к железке потянул рукой крепко так за петельку и оторвал от железки, я вот и думаю то ли я такой сильный, то ли магнит туфтовый хотя на вид тот же что и на сайтах или может я чо ни так делаю ;D


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Жека лопату получил Огр. спасибо на выходных опробую ее, да и к стати ее точить нужно или как ?
нет, она заточена уже. Позже можно и наточить, главное - сохранить угол заточки и не точить её острой как нож.

Цитировать
С Киева прислали магнит, вещь то конечно ничего магнит сильно, но все таки я немного разочарован, в фильме "скитальца" есть сюжет где на дереве подвешен на 200 кг. магнит и к магниту прилепили железку с доской, на которую сели сверху два мужика и поджали ноги, я тоже блин прилепил магнит к железке потянул рукой крепко так за петельку и оторвал от железки, я вот и думаю то ли я такой сильный, то ли магнит туфтовый хотя на вид тот же что и на сайтах или может я чо ни так делаю ;D
Чем толще железяка к которой "лепиш" магнит, тем он сильнее прилипнет  :)


Оффлайн gornev

  • Постоялец
  • *
Ага вот где собака зарыта блин, а на гладильной то доске всего там железка наверное 0,5 мм. толщиной, тогда я доволен  ;D  ;D  ;D, благо уже пятница завтра махну на коп и лопатку с магнитом испытаю.


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
Я в супермаркете Эпицентр, на отделе огородного инвентаря купил две лопаты, производитель Россия,Москва(фирм. Фазенда) , одна сапёрка с рукояткой и дер. черенком, другая большая тоже с рукояткой. Большую с помощью автогена немного разогнул, оба весла заточил. Сапёрка хороша на песке и распаханном поле, большая на твёрдом грунте. После каждого копа мою и обязательно точю. Маленькую два раза ломал, но востановил. По сравнению с Фискарсом отдыхает, но цена хорошая 53 грн., 92грн., да и весом полегче


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Наконец то и я буду дожидаться весны с Фискарём - телескопом, настоящим Финским. Сын при росте 1,65 м. попробовал копать, то ему как раз впору в сложенном варианте. На вид - вещь, надеюсь и в работе не разочарует.. :)


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
Хорошая лопата- это как хороший МД!!!  :'(