Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Курганы

Shurik007 · 60 · 21890

Оффлайн ДимДимыч

  • Постоялец
  • *
  • похож
Что вы знаете о слухах на Западной Украине по поводу разрытия кургана местными колхозанами и заражения чумы?
E-Trac


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Курганы
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2009, 12:37:15 »

Оффлайн Lyolik

  • Опытный пользователь
  • ***
Слышал о чуме :P,откуда -не слышал!Колхозеры при совдэпе перерыли туеву хучу курганов,и никакой чумы :-[Здаеться мне,коллега,что это чес.
мама-анархия...


Оффлайн Мамай

  • Опытный пользователь
  • ***
 :P
На счет чумы. Чума сохраняется в земле, говорят, 300 лет. Курганы используются до сих пор (некоторые) под кладбища. Нередко там встречаются православные погребения 18-20 вв. Известно, что чума не раз косила казачков в 17-18 вв. Поэтому, возможно это правда, хотя и малоимоверно, действительно.  А вот казачков копать, действительно, небезопасно.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Когда-то уже это обговаривали - шансов найти чёто на кургане, как и в нём практически нет (почитайте устройство курганов), но вот распаханные, или после попытки ограбления (всегда виден шлейф на самой горе и направление) можно пособирать - фермеру можно пахать там до 50см, если он не против то и Вам не лень. Дозахороны - тоже распаханы.
Курган - это могила - селение было не далеко, ищите его, слой земли который фермер перепахал - Ваш, отметьте координаты находок и подгоните археологам координаты - возможно, они представляют интерес для них, далее они решат, стоит ли место охранять или нет, если нет, то лопата Вам в руки.
И ещё, если Вам нравиться заниматься металлопоиском на полях - закапывайте ямки!, следите за посадкой полей!, или завтра Вас как и нас на поле не пустят! 


Оффлайн Мамай

  • Опытный пользователь
  • ***
Справедливо, Евгений. ;)
Чувствуется, у вас есть "культура" поиска.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Да я и сам рад когда в поле таких встречаю ;) Так в основном и происходит на практике:)


Оффлайн korsar

Да я и сам рад когда в поле таких встречаю ;) Так в основном и происходит на практике:)
Однозначно - солидарен. Но в последнее время - никакой культуры. Новоявленные "поисковики" - лохмандеи лохматят землю, превращая в лунный ландшафт до того прекрасные и ровненькие гектары... Хочется сказать таким ОГРОМНОЕ "спасибо" фискарём в дышло... Самим потом не тошно туда возвратясь видеть сие безобразие?  :-\
Если я не сказал - не значит, что я не подумал...
С уважением, korsar (людовед и душелюб)!


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Да я и сам рад когда в поле таких встречаю ;) Так в основном и происходит на практике:)
Однозначно - солидарен. Но в последнее время - никакой культуры. Новоявленные "поисковики" - лохмандеи лохматят землю, превращая в лунный ландшафт до того прекрасные и ровненькие гектары... Хочется сказать таким ОГРОМНОЕ "спасибо" фискарём в дышло... Самим потом не тошно туда возвратясь видеть сие безобразие?  :-\
- два удара крепкими сапогами и земля в лунке - это как минимум, и здоровья больше и хобби ещё есть.
"Лунный грунт".... там мд молчат как вкопанные.... но невседа ;)