Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Запорожье Нижний Днепр. Днепровские плавни,Старый днепр.

collins · 19 · 7761

Оффлайн collins

  • Новичок
  • **
Привет всем комрадам. История у меня такая - 2 марта после очередного копа с товарищем (рано встали, много копали,устали,плохая дорога) ехали домой и попали в жуткую аварию,чудом остались живы, но мой автомобиль умер и ремонту не подлежит. Вывод -всем быть после копа предельно внимательными, потому что бывает случается :o. Так что ездить мне теперь на коп не на чем. Но у меня ещё есть лодка на причале с мотором ,на которой можно добраться по воде в любую точку Днепра - от Днепрогэса до Беленького(почему то больше тянет в плавневую часть), хобби наше люблю , забрасывать его не хочу,но в Днепр веры как то нет. Может кто что подскажет,по этой акватории,может кто-то уже пытался по Днепру искать, может у кого есть какие-то наработки по Днепровскм плавням. Давайте делиться информацией, давайте сделаем совместный выезд на воду, может кто меня на поле возмёт? ::- :)


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн леший

  • Опытный пользователь
  • ***

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
расскажите подробнее, что произошло
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн collins

  • Новичок
  • **
Случилось так- ехали с копа, где-то 90 вдоль реки,трасса плохая,  и знаете как едешь по трассе  высматриваешь перспективные места (там бугорок, там белое пятно,поворот реки,курган вдалеке). И так повернул голову  в сторону на долю секунды, поворачиваю обратно,а правое колесо уже на обочине,а обочина ещё и с трамплинами,начинаю выруливать с обочины -зад понесло, а дальше влетаем боком в посадку, 2 оборота в воздухе,верх ногами капотом удар об землю, становимся на колёса - видим дым и огонь в двигателе(кузов повело,двери все заклинило,окна боковые не выбиваются,огнетушителя нет) в задних дверях были ручные стеклоподьёмники, так и вылезли,в багажнике 5л баклаха воды-на капот.Права у меня 15 лет. Я после произошедшего подумал может мы что-то копнули не то, знаете как проклятые вещи может какие-то( в тот день нашёл был 10 монет и 2 крестика). Вот как-то так.
 


Оффлайн hugo

Думаю проклятие здесь не причём, это твоя холатность за рулём, ты же управляешь транспортным средством повышенной опасности. Да тачку жалко, но главное сами целые, а таз это железо. Перепись. На лодке не втыкай.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 *-*Сочуствую коллега,сам 37 лет за рулем,НО СЛАВА
ВСЕВЫШНЕМУ не разу не попадал в ДТП,и тому подобные
ситуации,но от этого никто не застрахован.
ВСЕ МЫ ХОДИМ,ПОД БОГОМ.
Раз так произошло-значить судьба,БОГА благодари
за жизнь.

И по теме копа,далеко от Вас селение Республиканец,
может не в точку пишу,но там на берегу Днепра похоронен
казачий отаман Кость Гордиенко,и стоит 2метровый каменнный
крест.
Рядом берега где была одна из сечей запорожских козаков,
был там,вроде-бы не заповедник,место сечи затопленно
водохранилищем,и думаю можно покопать,не возле креста
конечно,а метрах так в 100-150 по берегу реки.
Может что-то и найдется из монеток тех времен.
Но сначало нужно разузнать можно там копать или
нельзя.
Просто часто вспоминаю те берега,и думается что
там что-то есть. *;*Удачи.


Оффлайн collins

  • Новичок
  • **
Думаю проклятие здесь не причём, это твоя холатность за рулём, ты же управляешь транспортным средством повышенной опасности. Да тачку жалко, но главное сами целые, а таз это железо. Перепись. На лодке не втыкай.
Я не идиот и прекрасно понимаю опасность автомобиля,но когда ты 17 лет за рулём, и все аварии заканчивались поцарапанной дверью,то думаешь,что с тобой такого не будет.Если ты думаешь что веночки на дорогах -это лохи невнимательные оставляют, а с тобой так никогда не случится,то поверь ты ошибаешься. Я говорю что я уверенный водитель 17 лет стажа и такого никогда не было, до этого мыслил так как ты. Учись на чужих ошибках.


Оффлайн collins

  • Новичок
  • **
козак - авария то такое, пережил уже. ,по теме копа- о.Хортица напротив причала так и манит своим величием,вижу всё,обваливающиеся берега,перспективные места,хочеться по берегам Хортицы полазить. но нельзя Заповедник,а слюнки текут ;D Буду пробовать там  где можно, знаю одно -кто ищет то всегда найдёт ::-