Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Помогите с выбором металлоискателя

wolverene14 · 16 · 3131

Оффлайн hugo

ACE 250 не чего и думать, если нет бабок на более дорогие приборы.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Помогите с выбором металлоискателя
« Ответ #8 : 05 Январь 2015, 23:50:28 »

Оффлайн faradei

  • Пользователь
  • *
А пробывали ездить копать? Если нет, то поедте с кем-то, посмотрити что и как, у нас уж очень скудный поиск, практически все выбито. Или возьмите на прокат прибор, туже Аську и напроситесь с кем-то. У меня была ЕвроАська, сейчас Деус ХР, разница очень большая. Советую не тратить деньги на дешевые приборы, лучше соберите и возьмите стоящий аппарат, его и продать потом будет проще, если хобби не понравится.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Что то я сомневаюсь что б/у Деус проще будет продать чем Аську. Даже если не продашь то Асе не будет так отягощать бюджет семьи как Минелабы или всё тот же Деус. А для начала, хотя бы сезон нужно походить с прибором  попроще, вникнуть в суть копа, ощутить "зимнюю ломку" или её отсутствие, а потом можно и георадар покупать а с АСЕ жена пройдётся или дети подрастут...


Оффлайн za96xar

Что то я сомневаюсь что б/у Деус проще будет продать чем Аську. Даже если не продашь то Асе не будет так отягощать бюджет семьи как Минелабы или всё тот же Деус. А для начала, хотя бы сезон нужно походить с прибором  попроще, вникнуть в суть копа, ощутить "зимнюю ломку" или её отсутствие, а потом можно и георадар покупать а с АСЕ жена пройдётся или дети подрастут...
А Вы посмотрите на виолити сколько сейчас в продаже бу деусов и асек.В основном в продаже аськи и терки.Я купил две недели назад б.у Деус за 16000,так я с месяц его там искал.


Оффлайн za96xar

Я думаю если покупать новую асю за 5000,так лучше поискать бу терку.Разница большая.


Оффлайн wolverene14


Оффлайн vreditell

  • Старожил Знаток
  • ***
Martin  вот ненадо про больное...ломку...и здеваешся... ;D   ..сейчяс на даче ..взял  своего боевого фискаря  и вышел на поле..подолбал грун для пробы.... ;D закурил опершись на лопату и любуюсь перепахоным полем и думаю как его успеть обежать до того момента как засеют....промерзло крепко  *-*


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
А у меня сегодня ломка от копа. Спина ноет, ноги ватные, спать хочу, но пару слов напишу. Были в лесу, так как в поле земля словно бетон. В лесу после последних морозов ниже 20 градусов, тоже копать стало трудно, но возможно. Выкопали с сыновьями пару пуговиц, несколько гильз, деньгу 1751 года с маленьким чётким отверстием диаметром 1-1,5 мм, 1 копейку 1829 года, 20 коп. 1961 года и скомканую верхнюю часть лампы керосинки с колёсиком подачи фитиля. На колёсике даже по моему была надпись, но оставил в машине, завтра посмотрю под лупу, что там написано, если не показалось - отпишусь. Снег тоже мешал копать, так как ночью выпало до 10 см. Но усталость приятная, оскому немного сбили, подышали свежим воздухом, хотелось бы более весомых находок, но увы, - в следующий раз, наверное...