Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

паламалось АСЕ 250

user.aaaaa · 36 · 12128

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Хорошая идея, но нужно проверить на практике "вытянет" ли пакетик влагу с прибора и в течении какого времени он сможет это сделать...
Интересно, почему производители телефонов не делают такие чехлы для телефонов, часов и т.д., наверно так просто проблему не решить. Проще покрыть плату токонепроводящим (диэлектрическим) лаком и всё будет ок ::)


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: паламалось АСЕ 250
« Ответ #24 : 19 Февраль 2013, 00:09:09 »

Оффлайн диофант

  • Продвинутый пользователь
  • **
Хорошая идея, но нужно проверить на практике "вытянет" ли пакетик влагу с прибора и в течении какого времени он сможет это сделать...
Интересно, почему производители телефонов не делают такие чехлы для телефонов, часов и т.д., наверно так просто проблему не решить. Проще покрыть плату токонепроводящим (диэлектрическим) лаком и всё будет ок ::)
ребята так и делают при  производстве военной аппаратуры  а силикогель тянет влагу аж бегом  он когда забирает влагу из прозрачных гранул становится матовым его береш прожариваеш на сковородке влага уходит и он опять готов к бою


Оффлайн sania8222

  • Опытный пользователь
  • ***
Сегодня снова был на том месте где глюканул мд. Прихожу сабераю и глючит по чернаму поднимаю в верх катухай норма думал уже уходить отхажу в сторану метров сорок и...... всё ок поразмыслив пришол к выводу что там какаета анамалия (нет высоковольтки ) а я панику поднял что заглючил мд.Приношу свои извенения и огромное СПАСИБО за советы ::-
клады существуют надо глубже копать!


Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705
У меня была подобная ситуация, Газопровод!!! ;D
Veni Vidi Vici


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :o Возможно кабель,а может большой
жмут проволки. ;;


Оффлайн sania8222

  • Опытный пользователь
  • ***
Да нет вот с газопровадом очень похоже ;)
клады существуют надо глубже копать!


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Более всего газопровод. Я в прошлом году писал где то на форуме, как в районе старой дороги (по трехверстке) окопался до пояса, а прибор зудит и зудит. Думал тоже глюки прибора, а отошёл метров на двести за холм и увидел табличку "Газопровод высокого давления" и указана охраняемая зона. Только я оттуда ретировался пролетел вертолёт, они периодически осматривают трассу газопровода, благо не застал меня средь поля по пояс в воронке над трубой. Думаю, мало не показалось бы. Яму я естественно зарыл тоже вовремя... :-\