Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

ЧЕРКАССЫ

aligzvena · 74 · 22952

Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705

Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: ЧЕРКАССЫ
« Ответ #24 : 25 Январь 2012, 14:52:07 »

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Похоже на боевой топор КР, начало 10-12веков н.э. Хорош,и монеты чудные.Пора делать отдельную тему и развивать Черкаскую обл. на сайте ;D.


Оффлайн proffesor

  • Новичок
  • **
  • Я...я просто копаю! А шо здесь нельзя???
Топорик тот который похож на КР на reibert определили как плотник 18-19в а второй турецкий балтак 17 век.По поводу развития темы солидарен с товарищем leva.По нашей области либо комрадов мало(в чем я сильно сомневаюсь) либо они стесняются себя засветить.   ???   


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)А Вы что думаете на счет топорика?и второй  не видно только чуть,а там тоже совсем не доктора наук сидят.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
:)А Вы что думаете на счет топорика?и второй  не видно только чуть,а там тоже совсем не доктора наук сидят.
Согласен что там не сидят доктора, но там по 500-700 человек каждый день только зарегистрированных не считая гостей столько-же.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Ну, количество людей на сайте это одно,и у меня интереснный вопрос, форма топора совсем не плотника и зачем плотнику топор по форме боевого? Кто обоснует сновательно?


Оффлайн proffesor

  • Новичок
  • **
  • Я...я просто копаю! А шо здесь нельзя???
Для боевого у него большой вес 800 грамм.Но в принципе это не показатель ,когда нечем воевать в ход шли и вилы(вспомните колиивщину).И я не очень понимаю огромную разницу между боевым и бытовым топором для меня главное внешний  вид и возраст изделия.А спецы по топорам на reibert неплохие, прочитал все посты по этой теме.   


Оффлайн proffesor

  • Новичок
  • **
  • Я...я просто копаю! А шо здесь нельзя???
К стати второй топор там видно нормально попробуйте сдвинуть изображение.А по форме х..з может ейная форма делалась для облегчения инструмента.Павда выглядит он хрупко для плотника.