Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Новичек мечтает приобрести МД , нужен совет

Лысый · 12 · 3402

Оффлайн Лысый

Был небольшой опыт с самодельным МД . Поднакопил деньжат и хочу приобрести что то серьёзное. Копать планируется по Луганской области (чернозем , глина ,пещаник, реже песок). Искать буду старину(монеты , кулоны и пр.) Подскажите варианты МД  от $300 но не более $1000. Где можно их приобрести так , что бы не кинули?Спасибо.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Был небольшой опыт с самодельным МД . Поднакопил деньжат и хочу приобрести что то серьёзное. Копать планируется по Луганской области (чернозем , глина ,пещаник, реже песок). Искать буду старину(монеты , кулоны и пр.) Подскажите варианты МД  от $300 но не более $1000. Где можно их приобрести так , что бы не кинули?Спасибо.
- таблица глубин http://kladoiskatel.net/blog/statti/Glubina_metalloiskatel_Sravnitelnaja_tablica.html
Где можно их приобрести так , что бы не кинули? - тут покупайте - kladoiskatel.net


Оффлайн multiwin

  • Опытный пользователь
  • ***
По соотношению - цена /эфективность АСЬКА в самый раз , чисто мое мнение...
АТ ПРО -2500


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Для старта, ася250,ася350, а инфо по ссылке выше,там есть все. ;)


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Бери у Евгения  асю 350 или АТ-РRО и будет тебе счастье, 100% без кидалово и с хорошим сервисом.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Лысый

Бери у Евгения  асю 350 или АТ-РRО и будет тебе счастье, 100% без кидалово и с хорошим сервисом.

Уже присматриваюсь к X-terra 705 или  подобному. Если взять б/у то можно и что то посерьёзней. Я понял , что брать посредственное не стоит .Мне же захотелось поменять свою самоделку на лучшее. Возьму простенький буду опять страдать.Уж лучше сразу хороший.Вот только сомневаюсь , а стоит ли брать б/у ?  Конечно заманчиво , а вдруг уже крученный попадётся , с глюками и прочим...Почему продают , опять же вопрос....Да и пока я так и не понял на монеты какой МД лучше заточен?


Оффлайн zmiy1973

  • Гость
  • *
  • x-terra705+nel big
у меня была таже самая проблема сопоставив все за и против выбор остановил на x-terre 705 апарат заказал у евгения оперативность обалденая апарат получил в течение 2 дней в полтавскую область кидалова нету ето 100% бери не прогадаеш.


Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705
Наверное большая половина форумчан брали М Д у Евгения. Так что не понтуйся ;)
Veni Vidi Vici