Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Находка года 2015.

Wrench · 17 · 3546

Оффлайн Wrench

  • Пользователь
  • *
  • Днепр
Доброго дня всем! Интересная тема про копилку:
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1270577&postdays=0&postorder=asc&start=0
Ну, и собственно аук:
http://auction.violity.com/4720703-kopilka-16-stolittya-z-1-grn
Думаю, любопытно будет всем, чем закончится...
С ув. Сергей.  *;*


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Находка года 2015.
« : 14 Январь 2015, 17:37:32 »

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
да уж, находка крутая, победителя аукциона ждет сюрприз, но почему именно 16 век?
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Wrench

  • Пользователь
  • *
  • Днепр
Я думаю, продавцу хорошо видно что внутри... Тем более он уже обмолвился что там медь. Если это так, то это умный ход - продать целиком не разбивая. Так как там скорее всего или шеляги или боратинки... В общем, стандартный для Львовской области набор.
Но всех тешит мысль, что на дне конечно же завалялось несколько золотых дукатов...  $*


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
При любом раскладе важно чтобы содержимое "засветили", а не скрыли. Также хотелось бы чтобы были какие то более ценные монеты. Находка по любому интересная и интригующая...


Оффлайн rotring

  • Пользователь
  • *
Вряд ли покупатель засветит содержимое.
Скорее всего будет полна медной "ходячки" того периода, имхо.
делай добро и бросай его в воду


Оффлайн Кручун

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garrett AT PRO => XP Deus 3428 RC
Да.... Ужасно интересно, что там внутри.
Но если бы мне такая копилочка попалась, было бы жалко её разбивать. Я б монетки или ковырял через щёлочку, или б распилил акуратно.


Оффлайн Wrench

  • Пользователь
  • *
  • Днепр
Тоже думал о том что правильнее распилить, но, место распила потом будет видно и даже склеить не получится. Может правильнее аккуратно разбить, ведь отбитый кусок гораздо легче приклеить чем отпиленный...


Оффлайн rotring

  • Пользователь
  • *
Ценность данного предмета именно в целостности, ранее на виолити подобные вскрытые копилки уходили не более чем за 200-300грн.
 А начинка - это уже как бонус. Лично я сомневаюсь что внутри окажется джек-пот, хотя могу и ошибаться. 8)
делай добро и бросай его в воду