Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

лопата

sid_53 · 81 · 25616

Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705

Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: лопата
« Ответ #48 : 13 Апрель 2012, 00:59:36 »

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
со щупом отличная идея!
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Я вот всё слышу о щупе и его практической пользе, но никогда им не пользовался и не имею представления что там в земле можно им обнаружить и как. Ну воткнул в землю, упёрся он в какой то булыжник и что дальше? Подскажите пожалуйста кто им виртуозно владеет и что с его помощью находил... ;)


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
Да я и сам раньше думал, что ерунда, сейчас передумал.
Им ты ничего не найдёшь, а вот если использовать как своеобразный "пинпоинтер" вместе с прибором то в отдельных случаях очень даже нужная и практичная вещь.
На последнем копе, сделав десять шагов с прибором от машины пробил цветняк, очень сильный и продолжительный сигнал, ну думаю или дудка, или пушка, а может кусок чугунной трубы. Копнул по середине цели, ничего нет я и давай ещё углубляться, а потом вспомнил про новенький щуп. Проколол ямку- ничего, вокруг- есть нащупал. В итоге достал вдоль лежащие траки, 3 и 4 штуки в каждом куске, а копал я сигнал, по середине где был разрыв между ними. И ещё доставал щуп раз 20 за несколько часов.
Монету им нащупать, это как небо покрасить, а вот по целям покрупнее в самый раз  :)


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Щуп реально помогает,когда Мд дает сигнал
большого предмета,ним возможно прощупать место
копа и при навыках можно предположить размер вещи,
также  :D когда копать не сильно хочется,а обьем
земли большой ,а щупом можно предположить размер предмета,и направление копа.                                                                                                                                   Знаю ребят которые щупом доставали
на глубину до 2 метров, и по войне копают без Мд.


Оффлайн cruiser

  • Ветеран
  • *****
  • DEUS und Hoffnung
щупом пользуюсь 1,85м по войне(блиндажная штрычка ;Dа по войне магнитометр и крщей 5ИМГ) из советского дивана с уплотнительным конусом ,да и вообще щуп полезная вещь
желаю чтобы все..!


Оффлайн Hanter

  • Постоялец
  • *
щупом пользуюсь 1,85м по войне(блиндажная штрычка ;Dа по войне магнитометр и крщей 5ИМГ) из советского дивана с уплотнительным конусом ,да и вообще щуп полезная вещь

Согласен,по войне и по металоллому- щуп вещь незаменимая,процентов 30 лишнего копа отсекает :)


Оффлайн Ирбис

щуп по металу клас! особено покрупняку.