Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Эхо войны - Вермахт.

Козак · 66 · 20153

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Если нужна подсказка,что и как найти, по теме обращайся.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Эхо войны - Вермахт.
« Ответ #16 : 31 Январь 2012, 21:55:15 »

Оффлайн Hanter

  • Модератор
  • Постоялец
  • ***
:)Не секрет:Долинский и Новгородковский.

Ясно,ну в принципе это не далеко от Кировограда,а там бои были серьезные...От меня самое близкое что было-это Новоархангельск,Уманский котел,читал про это,конечно страшно что было.Две армии легло благодаря в основном нашему командному составу-ИМХО.От меня это 70 км,в моем районе возле г.Помошная танки  Клейста пронеслись маршем в сторону Кировограда,Кривого рога,а в нас в основном стояла связь,тыловики и др.А Вы по войне конкретно не копаете?


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) C войной завязка и думаю на всегда,копать много и ВОП уже слишком стар оч. опасно. И возраст тоже фактор. Умань и Зелена Брама знаю-катострофа...


Оффлайн Hanter

  • Модератор
  • Постоялец
  • ***
Дай Бог Вам здоровья покопать еще эдак годков 20-30.Удачи Вам Козак,спасибо за разговор.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) ;DНу если с 30 то мне будет почти 83  ;D ;D не реально.Удачи и до встречи на сайте.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Хотел по весне копнуть в Зелёной Браме, но говорят она ископана вдоль и поперёк. От меня это около 40 км. Саша, а Ты всё это с АСЕЙ накопал или глубинником?  :o


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Да,Зеленая Брама перекопана, и там копают постояно организации Звезда (Кировоград) и другие,походить не дадуть, не то что копать. На Аську 250 разве что гильзы найдешь, все поднято на Гарик2500 с глубинными катушками,прибор не мой а товарища,глубина разная от 1 м. и дальше.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Спасибо. Я так и думал. То-то я на Евро АСЮ в урочищах, где проходили бои только гильзы, патроны и так всякую мелочь поднимаю. Тут глубинник нужен. Да ладно. Мне по старине интереснее. Это сыну тема войны привлекательна. Саша! А почему Ты так категорично завязал с войной, есть веская причина?