Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

пистолетик на определение

деус · 12 · 4951

Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Доброго времени суток ! Уважаемые ! Просьба определить вот такой девайс !
Не клейм,не маркировки нет !
Что за марка,производитель и т.д. ?
Калибр вроде- 5.6.
С ув.
(фотографии взяты с аналогичного форума)


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

пистолетик на определение
« : 10 Апрель 2013, 00:58:09 »

Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **
Юра,первый раз вижу такой пистолет,без марки изготовителя,даже самые бюджетные изготовители имели маркировку.
Думаю,лично моё мнение,что данное исполнение изготовлено отличным умельцем того времени,конец 19 века,и именно европейским мастером.
Такие пистолеты калибра 22 RL(5,6)из-за малого размера носили в жилетках,излюбленное оружие нашей охранки и европейских полицейских,назывались жилетными.
Посмотри,может найдёшь что-то похожее:

http://infoguns.com/revolvery.html   -классный сайт по револьверам 19 века.
http://wild-west.my1.ru/publ/23-1-0-463
С ув.Андрей.


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Спасибо  *;*! Интересно что был однозарядным (ни магазина, ни барабана)! Подождём может у кого ещё будут мнения  ::-


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 ::)
Странно что без клейм,может какой-то неизвестный мастер,
вполне возможно типа эксперементального,и клеймо не
ставилось.
А так однозарядки были распространенные вещи;
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0%EC%E0%ED%ED%FB%E9_%EF%E8%F1%F2%EE%EB%E5%F2
"Карманный пистолет (иногда такие пистолеты называют салонными, жилетными или дамскими) — по американской терминологии таковым считается пистолет небольших размеров, предназначенный для скрытого ношения, в отличие от служебного пистолета или револьвера, который слишком велик, чтобы поместиться в карман, и потому носится открыто в набедренной кобуре (что по американским законам во многих штатах считается разрешённым). Ношение карманного пистолета во многих случаях считалось признаком коварства, и в традиционных ковбойских романах злодей часто пользуется пистолетом типа «дерринджер» для покушения на убийство. Поскольку карманный пистолет, как правило, дешевле своего старшего брата — служебного пистолета, то в США такое оружие часто считается оружием криминальных элементов из различных этнических гетто. Разница между карманным и служебным пистолетом зависит от типа пистолета, традиционно используемого в силовых структурах конкретной страны."
 *;*


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013

Оффлайн диофант

  • Продвинутый пользователь
  • **
Спасибо  *;*! Интересно что был однозарядным (ни магазина, ни барабана)! Подождём может у кого ещё будут мнения  ::-
я так предполагаю что ето разновидность так называемого велодога. В то время велосепедисты отбивались от уличных собак такими штуками.


Оффлайн Золотой

  • Опытный пользователь
  • ***
Как на мой взгляд,то у него слишком бодрый вид-не раковин и т.д.А судить по одной закорлючке,что он старинный,тоже вроде не то.Спусковой механизм прост до не могу-у кого руки правильно растут.Может какой Кулибин мастерил уже в 70-80х 20века.У меня в то время кстати был мелкашечный,правда переделанный с магазинского.Ну это мое мнение..С ув.


Оффлайн Wolf 555

  • Эксперт
  • **
Не забывайте ребята о чердачном сохране,какие там раковины!
Люди находят в отличном сохране,Юра и не писал,что он найден в земле.
С ув.