Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Неудачный выезд

quiet · 11 · 3807

Оффлайн quiet

  • Гость
  • *
  • Стою и почти молчу...
В воскресенье выехали в местечко, где, по идее, должен быть постоялый двор, если верить трехверстовке Российской Империи...
Проходили с металлоискателем пол дня, но кроме мусора в виде ржавых консервных банок и водочных пробок ничего не нашли. То ли опыта маловато, то ли не было там совсем никакого постоялого двора :)
Зато обнаружили интересные формы рельефа местности, которые выставляю на обсуждение и прошу совета, что бы это могло быть. Что это? Старые окопы времен 2-й мировой, или остатки от раскопок таких же как и мы любителей...  "Интересные формы рельефа местности" представляют собой канаву глубиной до 40 см и длиной до 10 - 16 метров. С одной стороне канава имеет выступы, которые глубже, чем сама канава. с другой стороны - "ветвление" ведущее в овраг. Я постарался нарисовать, как мог... В канаве мы не копали по причине недостаточности опыта...
Копать могу... а могу и не копать :)


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Неудачный выезд
« : 03 Ноябрь 2008, 17:09:59 »

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Саня, здорова, вылажи рисунок ещё раз, оч интерестно, что там было.


Оффлайн quiet

  • Гость
  • *
  • Стою и почти молчу...
еще раз :)
Копать могу... а могу и не копать :)


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Очень похоже на лежачие окопы, но расстояние между ними не то.
Есть ли бруствер?

Про окопы:

Типы профилей стрелковых окопов 80-х годов, а—французские; б—австрийские; в—германские; г—русские


Оффлайн quiet

  • Гость
  • *
  • Стою и почти молчу...
Расстояния между "выступами" из общей траншеи около 1.5-2 метров, я просто не очень удачно нарисовал. выступов 9 или 8 - не помню точно... Насыпи, не знаю, бруствер или нет, между "выступами". Туда, куда, по идее, нужно целиться, лежа в таком окопе - бруствера как раз нет... такое впечатление, что когда рыли, то землю выбрасывали между "выступами" и насыпали ее там прилично... Поэтому я и подумал, что это может быть чей-то коп.
Копать могу... а могу и не копать :)


Оффлайн Док

  • Новичок
  • **
Как по мне то не очень если честно на окоп похоже. Попытаюсь обосновать... во- первых между ячейками стрелков расстояние 1.5-2 метра это мало как на мой взгляд. во-вторых направление ... логичнее предположить, что оборонительная позиция расположена будет по направлению к берегу, или же за оврагом. Хотя конечно на рисунке нет разметки высот)
Пы.Сы. Возможно пост будет редактироватся в соответствии с изменениями личного мнения, а также обьективного восприятия темы.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Вопрос остаёться открытым. Расстояние очень мало, но люди бывают разные. Бруствер решит проблему. Или кто-то не знает военного дела, или это ??


Оффлайн Док

  • Новичок
  • **
ИМХО стрелковые ячейки роются согласно уставу) Ну а насчёт бруствера автору проверить это надо
Пы.Сы. Возможно пост будет редактироватся в соответствии с изменениями личного мнения, а также обьективного восприятия темы.