Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Подводные раскопки

Док · 11 · 6709

Оффлайн Док

  • Новичок
  • **
А вот у меня такой вопрос возник, есть ли среди нас люди прошедшие хотя бы минимальную подготовку по дайвингу??!!!
И ещё такой вопрос к Евгению я так думаю Pinpointer Vibra-Tector 730 - правильно ли я понял из описания, что этот МД предназначен для работ под водой?
Пы.Сы. Возможно пост будет редактироватся в соответствии с изменениями личного мнения, а также обьективного восприятия темы.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Подводные раскопки
« : 15 Декабрь 2008, 10:10:06 »

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
для глубин до 9 м. Есть аналог - Pinpointer Vibra-Probe 570. У каждго свои недостатки: Vibra-Probe 570 легче погружаеться в песок или ил, но радиус действия головки не большой. Pinpointer Vibra-Tector 730 имеет больший радиус но труднее погружаемость.  


Оффлайн Ярик

  • Постоялец
  • *
  • ACE 350, F=300кг
Да, сертификатов не имею, хотя погружался лет 10-15 назад с АВМ-5, АВМ-1-М. Тогда это называлось просто - секция подводного плавания в ДОСААФ. Прежде чем погрузиться исписывали по две тетрадки теории и отсиживались в баракамере на 10 метрах. Клево сейчас вспомнить


Оффлайн Док

  • Новичок
  • **
да уж...сейчас всё проще) тетрадки уже готовые-только выучи, а барокамеры в украине и нет уже наверно ни одной
Пы.Сы. Возможно пост будет редактироватся в соответствии с изменениями личного мнения, а также обьективного восприятия темы.


Оффлайн одинокий странник

  • Новичок
  • **
  • копаем глубоко
мы тоже ныряли в крыму но это очень трудное занятие  были на раскопках древнего города под евпаторией но нас оттуда археологи послали подальше вместе с детекторами
фортуна благосклонна ко всем


Оффлайн Док

  • Новичок
  • **
Мне кажется что в Крыму практически где не нырни, что то да найдёшь... У региона настолько богата история, что просто уму не постижимо! Не обязательно нервирывать археологов рядом с Евпаторией)
Пы.Сы. Возможно пост будет редактироватся в соответствии с изменениями личного мнения, а также обьективного восприятия темы.


Оффлайн одинокий странник

  • Новичок
  • **
  • копаем глубоко
согласен история богатая  были и гражданская и вов и выселение татар которые могли что то оставить в земле
фортуна благосклонна ко всем


Оффлайн Док

  • Новичок
  • **
Мне больше нравятся древнегреческие колонии, генуэзские, турецкие и тп)
Пы.Сы. Возможно пост будет редактироватся в соответствии с изменениями личного мнения, а также обьективного восприятия темы.