Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

лопата

labas83 · 54 · 8437

Оффлайн labas83

  • Пользователь
  • *
  • Фишак Ф2 + Нел Торнадо -> x-Terra705+fiscars
Доброго времени суток, ув. форумчане!
собственно говоря заранее извиняюсь, если ошибся разделом., но не придумал в какой раздел прилепить тему о лопатах!
Вот столкнулся с проблемой выбора лопаты, хочу купить фискаря, но не могу выбрать какой именно больше всего подходит для копа.
выбор мой пал на такие модели: сапёрка 2500, 131412, 131410... я б взял сапёрку, но она вроде как короткая для моего роста, мой рост 183 см... и вот собственно говоря в этом и заключается проблема выбора. ещё конечно хотелось бы узнать какая по качеству сталь у этих лопат? удобнее ими копать? или эти углы изгиба черенка всего лишь "панты" и за них не стоит переплачивать? как ведут себя на разных грунтах (особенно интересует как они с корнями справляются? а то в большинстве случаев приходиться в лесу копать), ну в крайнем случае как ими картошку сажать можно или нет?  ;D
в общем высказывайте все мнения по поводу "Фискарей".
с Ув.Андрей


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

лопата
« : 15 Октябрь 2012, 21:03:35 »

Оффлайн Hanter

  • Постоялец
  • *
Присмотритесь к "зубру" российскому-год пользуюсь пока устраивает.Кстати и по углам и по ширине лопаты выбор есть.По цене -брал в Эпицентре за 140 грн. *;*


Оффлайн labas83

  • Пользователь
  • *
  • Фишак Ф2 + Нел Торнадо -> x-Terra705+fiscars
понял, спасибо, буду шерстить тему по "зубрам"! а то по ходу Фискари среди лопат всё равно что Гарреты среди МД  ;D
если не секрет, какой модели у Вас лопата?
с Ув.  *;*


Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705
У меня короткий фискарь шол в акции с мд.Мой рост 181 см  и на копе и хозяйстве очень удобная! пО другой даже не задумывался!
Veni Vidi Vici


Оффлайн labas83

  • Пользователь
  • *
  • Фишак Ф2 + Нел Торнадо -> x-Terra705+fiscars

Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
Короткий фискарь сильная вещь но картошку сажать им не удобно будет,корни рубит отлично  не тупится грунт выворачивать можно самый тяжелый поточить только нужно правильно.
Если машины нет таскать его  вместе со всеми вещами лично мне тяжеловато и прятать не куда, если машина есть то это конечно лопатка класс.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Я взял фискарь телескоп. Вещь и для копа и для дома. Живу я в селе, фискарю работы всегда хватает. Удобно работать им и мне, и жене, и сыновьям. А на коп - прицепил к черенку и ручке лопаты ремень от ружья, взял лопату через плечо, легко и удобно... ;)


Оффлайн labas83

  • Пользователь
  • *
  • Фишак Ф2 + Нел Торнадо -> x-Terra705+fiscars
Доктор Ливси, Мартин,  спасибо!
Ситуация более-менее проясняться!  :)  *;*