Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Голографическая наклейка на МД.

Х.А.Н. · 8 · 2206

Оффлайн Х.А.Н.

  • Опытный пользователь
  • ***
  • АСЕ 250+Nel Tornado+Fiskars
Здравствуйте.недавн о на одном из сайтов вычитал,что с 1 октября 2009г. все официально завозимые металлодетекторы в Украину сертефицируются и маркируются соответствующими голографическими наклейками.Это приняли такой закон или как?
У кого рубль плачет, а у меня копейка скачет.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Не нашёл ничего лучшего как спросить здесь же. Подскажите пожалуйста, каким образом защитить от стирания номер катушки НЕЛ который размещён в месте её крепления со штангой? Вижу от попадания земли и от поворотов катушки относительно болта цифры стираются, а без них катушку при необходимости в гарантийный ремонт не возьмут...


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Я думаю что по этому вопросу Евгений подскажет ^^


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Цитировать
сертефицируются и маркируются
- это совсем разные понятия
http://kladoiskatel.net/about_us.html
Есть официальный прибор с гарантией и есть ввезённый с ебей и т.д. Левые приборы обычно имеют фиктивную гарантию (обещания продавца и т.д.), а чинить приборы люди несут в официальный сервис центр, который откажет в ремонте левого прибора.

Цитировать
Не нашёл ничего лучшего как спросить здесь же. Подскажите пожалуйста, каким образом защитить от стирания номер катушки НЕЛ который размещён в месте её крепления со штангой? Вижу от попадания земли и от поворотов катушки относительно болта цифры стираются, а без них катушку при необходимости в гарантийный ремонт не возьмут...

Лаком закрасить бесцветным...


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Цитировать
Лаком закрасить бесцветным...
Спасибо большое, Евгений. А то я на блоке МД как раз эту голографическую наклейку, дабы не стёрлась, сверху заклеил прозрачным скотчем, а вот номер на катушке побоялся, думаю если оторвётся, так уж с этим номером точно... ::-


Оффлайн Х.А.Н.

  • Опытный пользователь
  • ***
  • АСЕ 250+Nel Tornado+Fiskars
Евгений,есть ли основание для возврата денег за товар если на МД отсутствует голог. наклейка (возврат товара в теч. 14 дней)?
У кого рубль плачет, а у меня копейка скачет.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Евгений,есть ли основание для возврата денег за товар если на МД отсутствует голог. наклейка (возврат товара в теч. 14 дней)?
Если официал, то наклейка должна быть или должен быть гарантийный талон DAS.
Евгений,есть ли основание для возврата денег за товар если на МД отсутствует голог - возможно, но проще вернуть по другим причинам...


Оффлайн Х.А.Н.

  • Опытный пользователь
  • ***
  • АСЕ 250+Nel Tornado+Fiskars
Евгений,большое  ::-спасибо за ответ!
У кого рубль плачет, а у меня копейка скачет.