Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Модернизация АСЕ 250 и катушки НЕЛ ТОРНАДО

PLATFORMA · 11 · 10158

Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
  Хочу выложить несколько идей по модернизации прибора, надеюсь не осудите и кому то пригодится.
Так как батарейки по 5-6 грн. за штуку вылетают за один выезд, решил установить аккумулятор. Аккум брал в сервисной точке по обслуживанию кассовых аппаратов, фирма BOSSMAN ёмкостью 1,4 Ач, по весу около 100 гр., по цене 95 грн. У токаря заказал два макета батареек из алюминия, прикупил несколько разъёмов и через полтора часа прибор заработал на новом питании. При необходимости можно отсоединить аккум и перевести АСЮ на батарейки. Заряжаю зарядкой на токе 0,7А, довожу заряд до 6,7В. Прибор с таким питанием спокойно можна брать на несколько полных дней работы и быть уверенным, что он резко не сядит (но комплект батарей в запасе обязателен). К аккумулятору прикрепил дужку из нержавеющего прутка, для того что бы ложа на грунт, держать прибор в относительной чистоте. Подлокотник обклеил карбоновой плёнкой для маскировки и для того что бы глубже брал  ;D


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
 Следующим делом жизнь заставила хитрить с неловской катушкой. Предистория: первая катушка у меня накрылась через выходов 7-10, обрыв провода. Я не говорю, что она плохая, а наоборот у меня самая лутшая, только кабель у неё немного слабоват. Катушка, когда походишь по росе и уплотнители намокнут, при опускании прибора на грунт постоянно смещается и место входа кабеля в катушку постоянно изгибается, даже когда его закрепляешь по инструкции. Ребята из НЕЛа без задержек заменили её на новую, но пересыл обошёлся мне в 80 грн. и пять дней ожидания. И решил я поставить приспособу для фиксации катушки в одном положение. Пластину вырезал из текстолита, крепление на штангу из пластикового крепления на трубы плюс пластиковый болт.
 Для штатной катушки сделал штангу из двух складов удочки, подошла впритык, по весу легче да и менять очень удобно.


Оффлайн batya_5555

  • Новичок
  • **
  • Garrett Euro ACE 350
Молодца. Толково.  :)  Если можна - фото аккумулятора.  :-[


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
PLATFORMA, МОЛОДЕЦ!!! 8) :) 8)
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
БАТЯ ПРОСТИ!!! Аккум примотан изолентой к текстолитовой планке с креплениями, маркиривки заклеены, по размеру чуть больше пачки сигарет. Но если надо то сфоткаю и выложу.  >:(


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Очень полезная информация о катушке :-[ это реально продлит ей жизнь..


Оффлайн batya_5555

  • Новичок
  • **
  • Garrett Euro ACE 350
Спасибо PLATFORMA, не надо разматывать. Я и сам давно думал аккум поставить, но пока МД на гарантии, да и стремно как-то (себя боюсь), я уже пинпоинтер "модернизировал"  ;D  Кончилось тем что новый купил.  ;D ;D  А вот на катуху крепеж сделаю в ближайший выходной.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
  :) Отличная модернизация,американцы-нервно курят в сторонке,толково придумано.Если-бы было можно, то запатентовать, и в Америку в офис  :o фирмы Гаррет,пусть платят в БАКСАХ  ;D ;D ;D.