Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Вопрос знатокам

Aptyp · 51 · 9858

Оффлайн Aptyp


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Вопрос знатокам
« Ответ #8 : 30 Март 2012, 21:09:21 »

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
В катушках DD 12.5" и 15" режим пинпоинтера обоих приборов работает по всей основной рабочей зоне катушки а не как в стандартных - точно в центре катушки максимальный сигнал.У меня 350 пинпоинтером пользуюсь постоянно из 100 обнаруженых целей может 5 не очень точно показать, и то если там не рессора лежит или цепь длинная. Я когда по мягкой почве хожу при обнаружении монетного сигнала катушку на землю ставлю, получается трафарет, сразу его и копаешь. Как-то раз тестили  мою 350 с 250+нел торнадо но разница была не 4см, а один в пользу 250. Для себя лично я сделал вывод что не стоит зря тратить деньги, родная катушка 350 и так не плохо справляется со своей задачей. Из-за отличной работы пинпоинтера не приходится ямы рыть, копаешь точно цель, что не скажешь о нел торнадо.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Гена! А я как то не каждый раз могу уловить центр находки пинпоинтером, идёт какой то продолжительный сигнал при перемещении катушки над целью, на удержании клавиши. Может что то не так делаю? Для более точного определения центра пробую ещё раз сместившись на 90 градусов относительно первого. Тогда более менее получается... ;)


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
В режиме пинпоинта я делал так, сначала проводил катушкой над целью и определял приблизительно центр, потом смещал центр катушки несколько см. в сторону от предполагаемой цели и нажимал кнопку пина повторно. Прибор при таких манипуляциях уменьшает чувствительность и можно точно определить центр цели.  :'(


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Интересный вариант, попробую. Спасибо за подсказку... ;)


Оффлайн Aptyp

Из этих вариантов выберете лучший:

1) Взять асе 250
2) Лучше асе 350
3) Возьми асе 250 + катушка (укажите какую катушку брать на ваше усмотрение и почему).
4) Нет, бери асе 350 + катушка (укажите какую катушку брать на ваше усмотрение и почему).

Дайте ответ и подробное обоснование почему вы советуете поступить именно так. Благодарю заранее  :-[


Оффлайн кукарача

  • Новичок
  • **
  • АТ ПРО.
Берите 350 с 15 катушкой.Для разведки и леса будет стандартная,а для зачистки поля нужна большая 15.В 350 частота лутше для мелких целей
копаю как могу.


Оффлайн Aptyp

Берите 350 с 15 катушкой.Для разведки и леса будет стандартная,а для зачистки поля нужна большая 15.В 350 частота лутше для мелких целей

Спасибо. А 15 - это какая именно? Просто в инете куча определений и названий этих катушек) Насколько я понял, то в принципе можно стандартной не пользоваться если куплю 15-ю, да?