Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

400- лет дому Романовых

Wolf 555 · 22 · 5645

Оффлайн Wolf 555

  • Модератор
  • Эксперт
  • ***
Известно,что 2013 год велик тем,что в этом году: 400-летие дома Романовых,великих  монархов,с которыми ознаменована наша история.
Ровно 100 лет назад,это мероприятие имело грандиозный масштаб, 300-летие царствующего дома Романовых, отмечавшееся в течение всего 1913 года, описывается как праздник, который отмечался «торжественно и всенародно», а сам 1913 год — как «вершина процветания империи и год великого юбилея»
По всем городам царской России  в храмах отслужили благодарственные молебны, прошли войсковые парады местных военных гарнизонов, давались торжественные балы, обеды и приёмы губернаторами и градоначальниками, устраивались исторические выставки и народные гуляния. Витрины многих домов и магазинов были украшены флагами и портретами царя Михаила Романова и правящего императора Николая II. Программа юбилейных торжеств была обширной, празднование началось в феврале и продолжалось до осени 1913 года. Заключительные торжества состоялись в Москве.
Масштаб был просто грандиозным,подписанным 21 февраля года высочайшим указом, дабы «достойно ознаменовать нынешний торжественный день и увековечить его в памяти народной» даровались «милости подданым» российского императора. В указе была представлена обширная программа благотворительных акций, объявлялось о льготах малоимущим и амнистировании отдельных категорий осуждённых, снимались задолженности с мелких предпринимателей и землевладельцев и другое.
Были учреждены медали,монеты,марки,украшения:


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

400- лет дому Романовых
« : 10 Январь 2013, 16:49:27 »

Оффлайн Wolf 555

  • Модератор
  • Эксперт
  • ***
Россия уже выпустила медали 400-летие дома Романовых,пасхальное яйцо. Монетный двор Польши к этому замечательному юбилею подготовил монетную программу из золота и серебра. Серия “Императорские яйца Фаберже” получит новое воплощение:
- “Коронационное яйцо” из золота 999.9 пробы с инкрустацией 10-тью бриллиантами: тираж до 33 шт.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Крест как на первом фото vaso1313 поднял http://garrett.org.ua/index.php?topic=780.0
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Wolf 555

  • Модератор
  • Эксперт
  • ***
Я знаю Гена,находка достойная!
Гена,а где пропал сей достойнеший человек,я знаю ты с ним общаешься.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Жив здоров Василий, просто ушел с головой в свой музей дай бог ему здоровья побольше, не каждый день встречаешь таких бескорыстных людей. Недавно семинар начальных классов района проводили в школе, в селе где проживает Василий после семинара учителя посетили музей который создал много уважаемый товарищ. Жена рассказывала что все без исключения были в восторге от увиденого, с его то чернобыльским здоровьем и такое создать. Честь и хвала ему за его труд.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Wolf 555

  • Модератор
  • Эксперт
  • ***
Честь и хвала!
Здоровья ему на долгие годы!


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Да, пожелаем здоровья Василию, новых находок, творческих успехов и созидания. Нынче здоровье тоже немалое состояние, особенно понимаешь это когда его теряешь...


Оффлайн ХололчиК

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garrett ACE-250 + Fiskars
Да здоровье самое главное) будет здоровье будет все)
Кто-то из нас любит копать по старине, кто-то по войне, кто любит подводный поиск. Некоторые пытаются восстановить историю, другие заработать, а кто-то просто получить удовольствие.