Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Що взяти garrett euro асе (350) чи Tesoro Cibola ???

ярік · 23 · 6748

Оффлайн ярік


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
разница:
наличие экрана
питание
возможности увеличения глубины другими катушками
наличие товара - Tesoro нет в наличии официальных в Украине, на euro ACE гарантия 2 года.
Вот сравнительная таблица приборов -http://kladoiskatel.net/blog/statti/Glubina_metalloiskatel_Sravnitelnaja_tablica.html
И эта статья в помощь - http://kladoiskatel.net/page.php?260


Оффлайн sirco

Евгений здраствуйте! Скажите айс 350 с катушк DD работает ли он через лёд толщиной 15см? как он работает при низких температурах???? Есть ли такой опыт? (может невту тему Извеняюсь!?)


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
как он работает при низких температурах?
- работать прибор будет чуть хуже чем обычно и не долго, но потом в тепло занесёте и внутри эл блока образуется конденсат от которого он может вообще загнуться.
LCD дисплей замерзнет при температуре -1, батарейки в течении часа тоже замерзнут и ток отдавать перестанут.
 -
Цитировать
через лёд толщиной 15см
- лед — диэлектрик с малым удельным сопротивлением... работать будет, но не все условия заданны: какая вода (примеси), размер льда и самое главное размер цели :)


Оффлайн sirco

Лед чистый (днепр) цель монеты но так как на морозе небудет работать! тонет смысла в остальном !
Или проблема только в питании ? а переход в тепло будет плавный  думаю небудет конденсата! Что скажите ? возможно ли?


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
При таких морозах плавный переход не получится. Однозначно не стоит насиловать прибор. Да и сам коп я думаю не принесёт Вам удовлетворения, так как окромя монет подо льдом также может быть масса мусора. Но это моё мнение. Решать Вам... ;)


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Как то выкопал на пляже цепь когда лёд ещё стоял на реке...
и вспомнил, что пробить лёд лопатой практически не возможно ;D


Оффлайн ярік

Мене цікавить що взяти : тесоро сіболу (котушка моно, без дисплея, зміна частоти) чи асе 350 (DD котушка, дисплей) ??? копаю по старині і по війні !!! :'(