Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Уши для мд.

pathfinder · 9 · 2293

Оффлайн pathfinder

  • Пользователь
  • *
  • Tesoro Vaquero
Собственно вопрос по наушникам,кто с какими ходит-ходил и что можете посоветовать?Очень мало инфы в нете на эту тему.Вроде уже всё понял на чём остановиться,вот решил у нас ещё на форуме поинтересоваться.
То что должны быть с витым шнуром и регулировкой громкости-не осуждается,вопрос конкретно какого производителя?Где купить?
Культура - это то, что остаётся в человеке после того, как он забудет, чему его учили в школе.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Уши для мд.
« : 14 Август 2012, 22:03:24 »

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
А разве с Евро АСЬКОЙ не шли штатные, или Вас интересуют других компаний? В штатных и регулировка имеется и витой шнур, вот только никак не могу отрегулировать скобу, слишком давит на уши. Приходится носить на шее, и прислушиваться к их сигналу. Вроде бы и голова не очень большая. Может кто подскажет, как их усовершенствовать.. . ;)


Оффлайн pathfinder

  • Пользователь
  • *
  • Tesoro Vaquero
А разве с Евро АСЬКОЙ не шли штатные, или Вас интересуют других компаний? В штатных и регулировка имеется и витой шнур, вот только никак не могу отрегулировать скобу, слишком давит на уши. Приходится носить на шее, и прислушиваться к их сигналу. Вроде бы и голова не очень большая. Может кто подскажет, как их усовершенствовать.. . ;)

В том и дело что не устроили штатные.Во-первых продал их вместе с Асей :),во-вторых та же проблема,после нескольких часов в них,голова что в тисках ???В третьих  они 8 омные,а рекомендуют под Тесоро 32х омники..Провод витой и регулировка громкости,эт да,плюс им в репутацию.Вот как бы так....Последний коп ходил с компьтерными на 32 Ом,класный звук,отлично сидят на голове(никапли усталости после носки).Но блин прямой провод ???,постоянно за что-то цеплялся и не давал спокойно копать.
После всего прочитанного уже почти решил,возьму гаретовские,отрежу шнур и спаяю с ушами от SVEN и т.д.Из всего стока что предлагают на рынке нет того что может мне угодить...Даже пресловутый КОSS....имеет витой шнур,но нет регулировки громкости и на мдешнике моём тож её нет.
Культура - это то, что остаётся в человеке после того, как он забудет, чему его учили в школе.


Оффлайн pathfinder

  • Пользователь
  • *
  • Tesoro Vaquero
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=298228&st=500
Вот тема очень интересная,но когда дойдёт к нам и сколько денег станет хз...А так уж очень привлекательно выглядит.
Культура - это то, что остаётся в человеке после того, как он забудет, чему его учили в школе.


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
:)Можно припаять обычный телефонный провод. Паять канифоль и спирт 40/60 штекер залить термоклеем и обмотать изолентой. Возле наушников провод наложить на пайку дважды зафиксировать изолентой (для надежности) перед подключением обязательно померять сопротивление.Прове ренно работает.(провод стоит 6гр на рынке).


Оффлайн pathfinder

  • Пользователь
  • *
  • Tesoro Vaquero
Cпасибо,судя по всему так и сделаю!
Культура - это то, что остаётся в человеке после того, как он забудет, чему его учили в школе.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Пробовал беспроводные наушники, прикольно и удобно :), но значительно увеличилось количество аккумуляторов и зависимость от них


Оффлайн labas83

  • Пользователь
  • *
  • Фишак Ф2 + Нел Торнадо -> x-Terra705+fiscars
доброго времени суток!
с ушами я не парюсь, там где я в основном хожу - там они мне не нужны, боятся мне некого и никто "криво" в мою сторону не посмотрит, т.к. все меня знают и я всех там знаю)
а вот если "копаю на выезде" - то тут у меня в помощь идут мои старые и халявные Коссы УР-20 (которые достались мне в подарок с ноутом) они уже были с переходником как раз с таким каким мне нужен был для моего МД (у меня фишер) минус конечно в том что нет регулятора громкости и шнур не витой, а прямой, но я шнур укоротил, проволочкой связал и всё готово, по коленам не лупит и махать не мешает, а вот копать уже трудно, если надо нормальную ямку копать то я тогда вытаскиваю уши с разъёма переходника и ориентируюсь сугубо по дисплею ибо звуки тогда МД уже не издаёт.
наушники просто вешаю на шею, получается что они громкие и так всё слышно в них что твориться под катушкой плюс прекрасно слышно что творится в окружающем нас мире) минус - трудно крутить головой, всё таки наушники большие.
в кратце как то так!
а громкость на МД можно регулировать с помощью простой изоленты, если сильно громкий МД то можно заклеить на корпусе разъемы динамика (но так лучше не делать ибо можно "посадить" динамик)