Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Помогите новичку.

Whitedoz · 6 · 1714

Оффлайн Whitedoz

Доброго времени суток. Вчера приобрел Аську 250.
Бегал по огороду у бабки, куча пробок, чернухи, проволки. Единственное, что хоть как то порадовало глаз - так это монета советов 55 года. 5 копеек.
Есть пару вопросов:
1. При поиске не зная чего, нужно ли отключать первые два деления дискрима?
2. Есть карта, как понять по ней, что я именно тут нахожусь сейчас? Говорят есть программы наложения. Как ориентироваться?
3. Как чистить монеты?
4. Как понять, что я вышел на след метала? Тоесть как. Иногда сигнал четкий. А иногда пискнет, и потом только раза с третьего снова пискнет. Тоесть нестабильный. Стоит ли копать такое? И опять же, стоит ли обращать внимание на чернуху? Что то достойное кто то достал?
Заранее спасибо за Ваши ответы.
P.S. Днепр, есть ли желающие в будние дни поехать покопать с утра до 14.00?


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Помогите новичку.
« : 16 Сентябрь 2012, 09:31:23 »

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
1. это необходимо при поиске цвет металла
2. сориентируйтесь на местности. нужен gps
3. в инете очень много информации по этому поводу. гугл вам в помощь
4. возьмите монеты, кольца, разный металл и проведите перед катушкой. вы не первый новичок с такими вопросами. ищите информацию по разделам, читайте. каждый месяц отвечать очередному новичку на одни и те же вопросы - надоедает. http://garrett.org.ua/index.php?topic=1444.0
5. ищите таких же новичков, потому как вы не интересны бывалым копарям
с уважением
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Whitedoz

Спасибо, Запорожец. Сегодня выкину или завтра свои первые находки. Только вот почищу, разберусь как это делать. Монеты от 1910 медные и советские, как чистить?


Оффлайн multiwin

  • Опытный пользователь
  • ***
2. Есть карта, как понять по ней, что я именно тут нахожусь сейчас? Говорят есть программы наложения. На этом форуме кто то выкладывал ссылку  http://boxpis.ru/gk-g/3vall_google.htm
АТ ПРО -2500


Оффлайн везуньчик

  • Продвинутый пользователь
  • **
  • garret at pro
братишка зделай как я взял 4 вида металла вышел в поле нескалько раз закапал на разной глубине совместил черный метал с цветным и все понял как это действует.капать лучше все  ;D ;D ;D :'(at-pro :)
кто раньше встает тому БОГ дает.


Оффлайн Whitedoz

-Все? Просто вот эти проволочки маленькие, ужас бесят меня. Да и не интересно все. Интересно только монеты и драг. металы. Серьги, кольца... Так что копать без 2х дисримов первых- это же нормально в этом случае?

-По поводу кабеля. Он как бы дает сигнал, даже если по воздуху резко провести, или удариться катушкой об бурьянец какой. Это так у всех? Или что мне делать?

-А еще вот что. Как нужно укреплять кабель что с котушкой и с базой самой соединяется? А то он пищит когда шевелишь его, или ударится. На 1-2 и 12 дискримах кто что находил?
Кстати, Днепр есть? Поехали копать?

-И использует ли кто то Поинтер точечный или и без него нормально?

-Посоветуйте, какую котушку взять еще для Аси?