Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Металоискатель своими ручками

Devill · 19 · 6178

Оффлайн Devill

  • Новичок
  • **
Ребят пока коплю на нормальный прибор хочу собрать самоделку и попрактиковатса посоветуйте нормальную схему ( знаю что их море в интернете но хочетса что-то проверенное, искать буду монеты и прочую мелоч). Жду ваших интересных схем с описанием.
Спасибо всем кто откликнетса!  :'(


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Металоискатель своими ручками
« : 01 Октябрь 2012, 16:53:03 »

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
игра не стоит свеч. если совсем напряженка с деньгами, то купите нечто подобное. своих денег оно стоит!
http://aukro.ua/metalloiskatel-metallodetektor-metaloiskatel-i2679653429.html
http://aukro.ua/metalloiskatel-i2677829571.html
http://aukro.ua/metalloiskatel-metaloshukach-i2672361509.html
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
Если денег мало а знаний в электронике много попробуйте собрать волк-штурм или грозу или анкер.Для этого стоит почитать форум самодельщиков md4u
Если знаний маловато то не стоит пробовать геморно это проще купить. Я пробовал собрать волкштурм ,приемный каскад так и не заработал как нужно .
Можно купить у Циклона или еще у кого нибудь бу полузаводскую самоделку у меня Гроза -4GTx катушка19см 5коп Н2 в грунте(чернозем) 26 см.


Оффлайн Devill

  • Новичок
  • **
Денег пока не густо а копать страх как хочетса знаний мало но есть друг который понимает занимаетса ремонтом электроники спаять ему не проблема была бы принципиальная схема и схема печатной платы. Выше дали ссылки на приборы самодельные я уверен что такой мы и сами соберем не хуже, зачем платить то а некоторые из них помоему Импульсные что насколько я понял плохо для драг метала и мелких обьектов они более целенаправлены на черный метал и большие глубины могу и ошибатса. Спасибо за названия щас поищу схемки МТ что вы перечислили.
П. С. А вот кто такой Циклон я тут новый человек как с ним  связатса можно ваша самоделка заинтересовала хотелось бы увидеть фото где купить такую же и какова ее цена?


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
Циклон автор проэкта гроза,вератор бывший радио-инженер обитает в Киеве продает корпус с начинкой и датчик нужного коструктива и диаметра.Штангу делал сам аккамулятор шнур и штекер подпаивал сам.Гроза прибор аналоговый по этому кушает питание не слабо металлы проводимость различает на звук и светодиодная шкала -молния .В схему грозы заложены схемные решения вайтс 6000, сколько сейчас стоит не знаю .Фото вставить не могу комп почему то последнее время виснет от любой флешки похоже умирает блок питания.Попробуйте поискать инфо по ссылке которую я дал ,там должно быть все, если он еще занимается мд.


Оффлайн Devill

  • Новичок
  • **
Сегодня будем травить плату и паять МД что из этого получитса и получитса ли вобще отпишусь попозже.


Оффлайн Jeka

а как на счет собрать самому, как-то раз в интернете находил блоки до Кощей 5и, и катушки?


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
Сегодня будем травить плату и паять МД что из этого получитса и получитса ли вобще отпишусь попозже.
Микросхемы лучше ставить на платформы и не стоит использовать стандартный флюс для пайки он содержит токопроводящий компонент который не смывается спиртом и косячит плату на корню лучше всего спирт с канифолью,
керамические кондеры не подходят только термостабильные.Усп еха в этом не простом но интересном деле.  :) :'(