Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Прибор для новичка

AlexOdessa · 15 · 2924

Оффлайн AlexOdessa

Добрый день.  Вот решил пополнить ряды кладоискателей и тоже с первым прибором не могу пока определиться. «Г» брать не хочется.  Посоветуйте X-terra 705 или Garrett AT PRO Int. В терке подкупает, что можно катушку Нел поставить. А Прошка вроде проще в понимании, да и вроде как водонепроницаемая.   Чё посоветуете, братцы???   Может какой другой прибор? А, да, копать планирую как в полях, домах,  так и на пляже.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Прибор для новичка
« : 23 Октябрь 2012, 17:34:52 »

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 ::) Поздравляю с решением,раз решили пополнить
ряды копателей,пополняйте.А названые приборы
стоят  $* на совсем дешево,лично думается,
для старта нужно что-то попроще,типа АСЕ-250,
АСЕ-350,эти МД подойдут для того что-бы понять,
как копать,и что копать,и разобратся с работой МД,
ну и для копа в перечисленных
местах.А там сами решите,какой из МД,подходит,
и продать и купить успеете,может и это хобби
разочарует...а может и нет.Удачи. ::-
R.S.Сейчас на любой МД есть любые катушки.


Оффлайн -DEZ-

  • Новичок
  • **
  • X-TERRA 705+NEL
Сам пользуюсь ТЕРКОЙ 705 И ТОВАРИЩЬ ТОЖЕ С 705,приборы идеально подходят для поиска монет,и катушки стандартной хватит вполне что  бы быть довольным,поиском.Видел как работают (АТ-ПРО)И водо проницаемость не такая как хвалит её продавец,что могу сказать,MINELAB 705 так же проста в обращении,внастройках оч.легко разобраться.Как на мой взгляд то советую тебе брать именно ТЕРРА 705-пускай даже с не большим б/у,бери не пожалеешь-ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ДВАЖДЫ. :'(


Оффлайн -DEZ-

  • Новичок
  • **
  • X-TERRA 705+NEL
хочу добавить:в терке есть режимы пляж,горячие камни,отстройка от грунта,отстройка от помех-которых в АТпро нету ни одной этой функции.Бери 100 процентов не ГА..НО.


Оффлайн Metz

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Ф5=AT PRO=ВИКИНГ=X-T705=ТермТрио=Vaquero=Deus
-DEZ-:в терке есть режимы пляж,горячие камни,отстройка от грунта,отстройка от помех-которых в АТпро нету ни одной этой функции.-Вам хоть один из этих режимов пригодился?


Оффлайн asket

  • Новичок
  • **
  • работаю один
-DEZ-:в терке есть режимы пляж,горячие камни,отстройка от грунта,отстройка от помех-которых в АТпро нету ни одной этой функции.-Вам хоть один из этих режимов пригодился?
+1


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
Отстройка от грунта - ручная это хорошо,от электропомех то же может пригодится горячие камни стоит вырезать только на пляже потому что в этот спектр попадают монеты(есть такие пляжи в Крыму где этих камней валом),пороговый тон полезен где нет сплошного ковра гвоздей.
Еще есть гео поиск  ,.Три частоты и разные катушки.Если привыкнуть к прибору  с правильным набором катушек место можно выбить в ноль на границе возможного. Да и звук у терки приятный.Остальное зависит от личных качеств человека таких как везение найти интересное можно и с гаретом и с тесорро.


Оффлайн gonhar

Всем доброго времени суток,решил занятся кладокопанием) :D но по причине дурной своей головы ,купил китайский MD 3010II х.. редкосная :o , испробывал и не понял что это было,постояно что то показывает ,а начинаешь копать там ни че нету(( короче пищит почти везде,подскажите может это я че туплю, или накрайняк можноли из него что то сделать ну перепаять или еще чего,или сразу на помойку! за ранее благодарен!