Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

подскажите насчет МД

booka · 24 · 6764

Оффлайн booka

есть ИМП-2 хочу покопать монетки крестики и тд .
пойдет ли он в этих целях?
и если можно то на какой глубине он монетку например ссср 5 коп найдет?


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

подскажите насчет МД
« : 26 Январь 2012, 16:43:05 »

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Импульсным миноискателем думаю не получится искать монеты!
Миноискатель создан для поиска мин, которые значительно больше по размеру чем монета и считает монеты мусором на который не следует реагировать.
Можно поставить на него катушку размером до 20см, тогда он будет видеть мелкие цели на глубину до 25 см.


Оффлайн booka

Импульсным миноискателем думаю не получится искать монеты!
Миноискатель создан для поиска мин, которые значительно больше по размеру чем монета и считает монеты мусором на который не следует реагировать.
Можно поставить на него катушку размером до 20см, тогда он будет видеть мелкие цели на глубину до 25 см.
и сколько стоить будит такая котушка??


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Мы не производим и не поставляем катушки к этому миноискателю, но всё не так сложно как кажется :)
Вам нужно знать длину провода, сечение и сопротивление в любой из катушек к этому прибору, далее просто намотать в 20ти сантиметровое кольцо этот провод и порядок! :)


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
Импульсник хорошь при поиске металлолома, а не монет и рариков. Моим первым прибором был КЛОН, я уж было чуть не плюнул на коп, но спасла АСЯ 250. А катушку на импульсник действительно сделать шо два пальца об асфальт  ;D , надо ловить инфу в нете и всё получится  :'(


Оффлайн booka

Мы не производим и не поставляем катушки к этому миноискателю, но всё не так сложно как кажется :)
Вам нужно знать длину провода, сечение и сопротивление в любой из катушек к этому прибору, далее просто намотать в 20ти сантиметровое кольцо этот провод и порядок! :)
а если взять ИМП-2К он луче подойжет для переделки?


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
 Переделать его то можно, но цветмет он не будет отличять от железа, а железом засеяно всё  ???, лутше любой прибор с дискриминацией  :'(


Оффлайн booka

Переделать его то можно, но цветмет он не будет отличять от железа, а железом засеяно всё  ???, лутше любой прибор с дискриминацией  :'(
то есть любой из военных МД не подходит для копа по старине?