Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

помогите начинающему!!)))))

eri4ek · 13 · 4078

Оффлайн eri4ek

привет всем!вот недавно приобрел себе аську 250,разобрался,даже есть пару скромных находок!

но к сожалению не могу разобраться с этими 3ох верстовыми картами,да и вообще помогите продвинутся начинающему в этом не лёгком труду))))))))буду благодарен за любой ценный совет!!!!!за раннее благодарем!!!!! всем удачи!!!!!!!!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

помогите начинающему!!)))))
« : 03 Июль 2012, 22:24:40 »

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)А что не ясно по картам?Оч.интересно.


Оффлайн eri4ek

все карты платные,может существуют безплатные карты?!,если есть дайте ссылочку!))))да и вообще интересно кто с чего начинал, и с чего стоит начинать мне!!!!!!


Оффлайн multiwin

  • Опытный пользователь
  • ***
Какие платные , что Шуберта что генштабовских везде валом   http://kartowik.ru/karta_shubert.html   или   http://loadmap.net/ru   Другое дело что не найти карт с 1918 по 1941 кроме гансовских .Ближайшие только ЦРУшные 1947 года и то 5=ти километровки, а иногда интересно по первой мировой пройтись и много есть селений возникших и вновь исчезнувших в тот период...
АТ ПРО -2500


Оффлайн eri4ek

спасибо!!!!!удалось скачать!!!!!а что такое гансовские??,типа немецкие?))))так вы вот так по исчезнутых селах и ездите,и всплошную копаете?!


Оффлайн multiwin

  • Опытный пользователь
  • ***
Да перекопали уже все что более доступно, остались только хутора которые стояли в чистом поле и по трехверстовке точно не привяжеш .Трехверстовки рисованы от руки .Еропланов тогда еще не придумали и погрешность составляет до 800 метров(из личного опыта)...Нужно распрашивать долгожителей , проверять легенды...
АТ ПРО -2500


Оффлайн eri4ek

мерси за инфу!!!!!ну я так понял что не следует и всем верить,а то каждый дедушка или бабушка говорит что у них на огороде панский клад зарыт и так в каждом дворе))))))))


Оффлайн multiwin

  • Опытный пользователь
  • ***
ну в каждой сказке есть доля правды.В большинстве случаев говорят что - когда это было , уже ничего не помню , ну гдето вот там стояла хатка какого то богача , мчишся туда но кроме всякого бытового мусора ничего не попадается .В основном уповаеш на удачу , но зачастую она не на вашей стороне...
АТ ПРО -2500