Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Кто как борется с высокой травой?

Запорожець · 37 · 12305

Оффлайн ахренолог

  • Новичок
  • **
http://www.youtube.com/watch?v=wSNAX9-q6TQ     + гидрокостюм акваланг.

Немного добавлю : еще курсы дайвера , баротравмы и утопления ни кто не отменял . Берегите себя , еще много не законченных дел в этой жизни . :-[
Жизнь прожить - не поле перейти ,а тщательнейшим образом просканировать его (поле) м.д.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Кто как борется с высокой травой?
« Ответ #16 : 22 Август 2012, 19:20:58 »

Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
 :)Подводный поиск это перспективно но совсем не дешево. Травмы ведь и на суше могут быть если нечаянно стукнуть продольно стрелянную мину например или лимонку без кольца .
Думаю что водоемы хранят ценностей совсем не мало а кое где даже очень дофига.
Особенно затопленные села и размытые древние города.Поправьте если ошибаюсь.


Оффлайн ахренолог

  • Новичок
  • **
:)Подводный поиск это перспективно но совсем не дешево. Травмы ведь и на суше могут быть если нечаянно стукнуть продольно стрелянную мину например или лимонку без кольца .
Думаю что водоемы хранят ценностей совсем не мало а кое где даже очень дофига.
Особенно затопленные села и размытые древние города.Поправьте если ошибаюсь.

Предупрежден - значит вооружен . Я не отговариваю , воздуха в баллоне на 2.5 часа ныряния максимум , подходить к поиску надо подготовив более менее реальный миф , с картой и  ориентирами .Оборудование дорогое пол беды , надо им еще уметь воспользоваться . Я попробовал нырнуть на задержке с маской, трубкой, ластами - чуть не захлебнулся . И пошел как обычно ножками по песочку , а все потому что тренироваться надо, а не как я мд в руки загубник в рот и буль-буль . Из за этого там и осталось кое чего , не всем дано добраться - а самым подготовленным . :-X
Жизнь прожить - не поле перейти ,а тщательнейшим образом просканировать его (поле) м.д.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Заманчиво, но это не моё. Мне бы при нырянии хоть раков наловить. А по пляжу думаю, часами мог бы искать. Жаль только пляжей поблизости нет... ;)


Оффлайн vesel max

  • Пользователь
  • *
ахренолог привет   а что как то неудобно с большим мд под водой !! да вот и еще маленьткий подводник 10 см под водой видит  !если в песке то это плохо а вот если в гальке то это хорошо!!!


Оффлайн ахренолог

  • Новичок
  • **
ахренолог привет   а что как то неудобно с большим мд под водой !! да вот и еще маленьткий подводник 10 см под водой видит  !если в песке то это плохо а вот если в гальке то это хорошо!!!

Привед max , под водой все не удобно - особенно дышать , среда не очень показанная для проживания хомосапиенса . :-X А искал я маленьким мдшником , все равно без тренировки на долго терпения не хватает . :)
Жизнь прожить - не поле перейти ,а тщательнейшим образом просканировать его (поле) м.д.


Оффлайн pathfinder

  • Пользователь
  • *
  • Tesoro Vaquero
Вот ещё интересный способ борьбы с травой...вычитал у коллег :)
"Мы к машине поперек на трасах привязываем бревно кг на 300, 5 кругов и все поле как весной голое. "
Культура - это то, что остаётся в человеке после того, как он забудет, чему его учили в школе.


Оффлайн agRoo

  • Постоялец
  • *
  • Deus
Вот ещё интересный способ борьбы с травой...вычитал у коллег :)
"Мы к машине поперек на трасах привязываем бревно кг на 300, 5 кругов и все поле как весной голое. "
ну ето при условии что авто внедорожник )то вполне отличный вариант. я как работник сельского хозяйства такое наблюдал нераз. трава ложиться отлично и под меньшим бревном