Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Как сделать поисковый магнит?

Guard111 · 19 · 11206

Оффлайн Guard111

Доброго времени суток, появилась идея сделать самому поисковый магнит из обычных магнитов размером 10х15см, которые имеются в большом количестве, подскажите возможно ли сделать поисковый магнит используя данный материал? Допустим скрутить две металлические пластины между которыми вставить магниты,, зараннее благодарю за ответы,,


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Как сделать поисковый магнит?
« : 27 Март 2012, 16:18:05 »

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
первый вопрос - он же наверное будет главным - для каких целей вам магнит?
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Guard111

В местности где я проживаю есть река Саксагань и Ингулец хотелось бы там пошастать и поискать может чего найду,,


Оффлайн Guard111

Видел карту с реестром казачества и отметки мест где находились стоянки казаков,, по берегам выше сказанных рек,,ну вот и появилась мысль поискать с магнитом,, МД пока не решаюсь купить попытаюсь начать так, а там видно будет:)


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Идея не плохая,а стоянки ведь на берегу,я так понял хотите по реке магнитом пройтись.А район этих мест Кривой Рог?,если да, то должны знать что мусора в реке будет не просто много...Где-то в разделах было о продаже магнитов,простите если название тех мест, то что написано,найти там что-то  ??? по старине :o.


Оффлайн Guard111

Насколько я помню то реестр был 1648года,, а если и неудастся найти старину то металлолом на сегодняшний день стоит 2грн за кило, а у нас как вы уже говорили этого мусора полно:))  ;)


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Реестр интересен,но человек такого наделал на барегах этих рек после 1648 г.,в разделе "куплю продам меняю"есть и магниты и др. ;D Удачи,а найдете что-то интересное, показывайте.


Оффлайн Guard111

Сам смысл в том что я хочу сам сделать этот поисковый магнит, мне как бы это интересно,, но тратить деньги жалко:)) как говориться голь на выдумку хитра:)) вот и спрашиваю у более опытных людей подойдут ли обычные магниты, для изготовления поискового магнита,  ;)