Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Как сделать поисковый магнит?

Guard111 · 19 · 11207

Оффлайн lehui1973

  • Продвинутый пользователь
  • **
  • euro ACE + mars goliaf;Tesoro tejon
может и подойдут но кроме гвоздей иконсервных банок вряд ли что вытянешь нада иметь большую разрывную силу


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Как сделать поисковый магнит?
« Ответ #8 : 27 Март 2012, 20:43:56 »

Оффлайн Guard111

ясно:) проведу испытания напишу какой получился магнит ,, ;)


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
заявленный магнит на 300 кг может поднять вес в 300 кг только при условии, что магнит зацепился на идеально чистую поверхность
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Guard111

Тоисть как я правильно понял то обмануть мягко говоря судьбу неполучиться?:) И такую как надо для поисков СИЛУ сцепления имеют только неодимовые магниты? Так?:)


Оффлайн Guard111

Всем кто ответил огромное спасибо :) уже присматриваю себе магнит в магазине ,,250,орг,,,


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Вот у Евгения и получишь всю инфу по магнитам ;),Удачи.


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
Видет на одном форуме, как собрали магнит из нескольких магнитов с жёсткого диска компьютера. Убитые винчестеры я думаю можно купить по символической цене в комп.сервисе, а в каждом диске есть два неодимовых магнита обладающих еб...ской силой. Прикручиваем болтиками магниты к круглой мет.пластине 3-4 мм толщиной и круглой формы, штук 4-9 магнитов, по центру привариваем кольцо для шнура и штукенция готова  ;D 


Оффлайн Прапорюга

  • Гость
  • *
  • " АСЕ - 250 + Nеl "
Совершенно верно подметил!) Я вот сам набираю магниты для своего поискового магнита,найти как его сделать довольно просто,гугл подскажет! Думаю формою лепестков наложить на заготовку.
Амуниция и Снаряжение СССР.Фляга,ремень,каска,плащ палатка и др. Пишите в Л. С.