Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Катушка

pytochkin777 · 28 · 6623

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Цитировать
Кто-то менял штатную катушку с ACE EURO? Стоит ли это делать?
Стоит или нет - Вам решать.
Я прикупил себе Нел Торнадо 12Х13 дюймов и хожу с нею по выбитых местах и по относительно чистому лесу. Находки бывают более "глубинные" нежели со штатной. По воздуху, пятак Екатерины даёт прибавку в 5 см, а это порою важно. Мельче монеты почему то не попробовал. Как и писалось раньше, из минусов - это больше вес катушки и естественно нужно копать большую ямку, если находка на предельной глубине. Но пока я доволен ею, особенно на чистых местах...


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Катушка
« Ответ #16 : 09 Март 2013, 12:34:56 »

Оффлайн яруся

  • Опытный пользователь
  • ***
сменил штатную( евро асе)на марс голиаф-впечатления двоякие.Для чистых (хор выбитых )мест-да!результат положительный,но рыть надо... *-*(в два раза больше!),да и не помашешь уже ею так как штатной(если конечно Вы не бодибилдер),еще один минус-трудно поймать центр(особенно монетки).я все рублики перекоцал лопатой  *-*,но если бабки не жмут-меняйте смело-отобьется!


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
На Нел с центром как то порядок, при сомнении пользуюсь пинпоинтером. Пока монет не покоцал, но и выкопал ещё не много...


Оффлайн semen

Мое мнение - ася 250 + марс-тайгер это самый оптимально-толковый вариант для начинающих и не только...


Оффлайн НовоБогдановец

В сем привет, я часто читал о том что МАРС СТАНДАРТ универсальная катушка , а вот чем она универсальная никто не пишет ,разтолкуйте что и почему.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
В сем привет, я часто читал о том что МАРС СТАНДАРТ универсальная катушка , а вот чем она универсальная никто не пишет ,разтолкуйте что и почему.
Катушка небольшого размера и DD. Монеты до 39см, удобна на пляже, в посадках и т.д. отличная замена штатной катушки...


Оффлайн НовоБогдановец

А как себя ведёт пинпоитер  на МАРС СТАНДАРТ


Оффлайн НовоБогдановец

И ещо вопрос, если у вас брать АСЕ250+дополнительная катушка - скидка есть и если есть то какая.