Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Выбор стандартной катушки при покупке AT Gold

banzalini · 9 · 3735

Оффлайн banzalini

День добрый, уважаемые!
 
Хочу приобрести Garrett АТ Gold.
Существуют два варианта катушек в стартовой позиции. 5*8 или 8,5*11.

Интересует исключительно пляжный поиск(за редким исключением по старым деревням полазить). Какую катушку посоветуете?

В приоритете как высокая чувствительность, так и глубина "просмотра". так же немало важена и "ширина прохода"(я не знаю как правильно выразиться, у большей катушки - будет больше. т.е. на одно и тоже поле надо будет делать меньше взмахов и обработается быстрее).

Посоветуйте, пожалуйста..

Или как вариант какую катушку взять изначально и какую еще докупить попозже..


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Я бы брал 8,5*11, она более универсальна и больше соответствует Вашим приоритетам. Докупить всегда можно и снайперку и катушку побольше. 8,5*11 необходима и достаточна для любого поиска, а вот на замусореных пляжах снайперка Вам будет сподручнее...


Оффлайн banzalini

Спасибо за совет.
А чем хороша снайперка? все равно же копать надо весь цветной сигнал? или я ошибаюсь. Простите, я в этом деле новичек, хотя давно подумывал о детекторе. вот начал разбираться.. Может где почитать про катушки есть информация? буду всем благодарен!


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Дам пару ссылок. Читайте пока погода позвроляет. Снайперка нужна для лучшего разделения металлов на замусореных территориях, чтобы цветной сигнал выхватывать из маскирующего чемета.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=128838&st=4720
или вот задайте так, или просто - поиск на пляже:
http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=425595&text=Чем%20хороша%20снайперка%20на%20пляже&clid=2036127&lr=143&redircnt=1393580075.1


Оффлайн banzalini

Спасибо Вам еще раз за ссылку на 240 страниц. покурю помыслю. единственно, что завтра надо уже приобретать, ибо цены поднимутся..думаю, к обеду завтрашнему уложусь..

если у кого еще есть противоположое мнение - прошу к обсуждению..


Оффлайн limonpilot

  • Новичок
  • **
  • X-Terra 705 DD
а если не секрет...где и за сколько хотите купить
«Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю»


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Цитировать
Спасибо Вам еще раз за ссылку на 240 страниц
Такие ссылки являются ликбезом для новичков. Прочёл на русских сайтах подобную о МД Тесоро Тежон, я вышел с ним в поле как после института, всё предельно ясно. Вот только бы на форумах ещё указывали точные координаты и примерный список потенциальных находок (шутка)...


Оффлайн banzalini