Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Заколдовоное место !!!

Leopold · 29 · 6041

Оффлайн Leopold

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Копать иль Не Копать!! Вот Вчем Вопрос!!!
Время от времени заежаю в одно место  место не чем не примичательное но каждый раз , происходит какая то херня!!!  То дождь  то ветер с дождем  в позопрошлую поездку пошол ливень и лапата поломалась  В прошлую поездку подойдя к етому месту наступил на гвоздь пробил сапог и ногу и вынужден ехать домой ! Ну а последняя поездка ето кошмар Расказую приехал лехкий мороз но до етого был плюс земля супер хожу,и началось ветер , снег плевать подхожу к етому месту ближе  снег огромными хлопьями пошли сигналы поднял 3 монеты, и пипец подлокотник  на маем етраке прикозал долго жить как опять я в шоке чую дето Клад загавориный надо все пропипикать!!! Каждый сантиметр ! Отак хотя може я себе придумал но може и нет??? ::)


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Заколдовоное место !!!
« : 01 Февраль 2013, 20:13:44 »

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Лучше по дальше держатся от таких мест ::-
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Если это окажется правдой и там действительно клад заговореный (в чем я лично сомневаюсь) то я б его не брал, зачем неприятности с неведаной силой. ;D
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн lehui1973

  • Продвинутый пользователь
  • **
  • euro ACE + mars goliaf;Tesoro tejon
Добрый вечер Уважаемые коллеги ! У меня был недавно случай все мы во что-то верим,сам я человек суеверный, и я решил с нета скачать некоторые приметы и суеверия ,получилось две не полных страницы, ну и было фото земляного Дедушки , первую страницу разпечатал с первого раза ,  страницу с фото я розпечатал где-то за третьим или четвертым разом  может кому-то покажеться и смешным ,НО! :o


Оффлайн Колян

  • Старожил Знаток
  • ***
  • Minelab Explorer SE Лучшая история 2013
Добрый вечер Уважаемые коллеги ! У меня был недавно случай все мы во что-то верим,сам я человек суеверный, и я решил с нета скачать некоторые приметы и суеверия ,получилось две не полных страницы, ну и было фото земляного Дедушки , первую страницу разпечатал с первого раза ,  страницу с фото я розпечатал где-то за третьим или четвертым разом  может кому-то покажеться и смешным ,НО! :o
Так скиньте приметы, я думаю всем интересно будет почитать.
Якщо Бог з тобою, то яка різниця хто проти тебе?.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Саня, в земляного деда верю!! И всегда задабреваю. *;* В остальное ................... .... тоже стараюсь верить. ::-
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн lehui1973

  • Продвинутый пользователь
  • **
  • euro ACE + mars goliaf;Tesoro tejon
Приметы и суеверия кладоискателей:


Старинные:
Любой уважающий себя «копатель» имел свод правил о том, как правильно искать клад :

- Во время работы нельзя было оглядываться, поддаваться сонливости и разговарм вать, в особенности матерно ругаться — лишишься помо щи святых сил. А до найденного клада не стоило дотрагиваться, не осенив себя сначала крестным знамением и не прочтя молитву. Иначе даже если сокровища и дадутся и руки, счастья они не принесут.

- На поиски нужно было отправляться в определенный день. Например, «заклятые клады» нельзя брать в руки ни в один день кроме Нового года, Пасхи и Ивана Купалы (иначе клад принесет смерть и большие несчастья).

- Считалось, что на Новый год все зарытые деньги вспыхивают синим цветом. Тогда мимо клада точно не пройдешь. В пасхальную ночь сокровища идут искать за околицу. Место, где нужно копать, укажут огоньки. При себе необходимо иметь крест, херувимский ладан, страстную свечку и знать при этом воскресную молитву. При поиске клада в эту ночь строго запрещено браниться.

Современные :

-Н.Михалыч в книге "Записки Кладоискателя" так пишет про приметы: "Я понял, что нам сегодня повезет, когда еще на подходе к месту нашел подряд три водочные пробки. Это старая примета - первая находка должна быть пустой, из тех , что, плюясь, бросаешь обратно в ямку. Сколько раз бывало - найдешь сразу нечто интересное, что-то такое , что хотя бы можно полжить в карман, а потом часами ходишь без единого дельного звука или вообще переезжаешь на другое место..."

- В народе до сих пор считается что 23 мая в день памяти Апостола Симона Зилота самое подходящее время для поиска, старики говорили, что в этот день ищут золотые клады .

- Чем лучше помоешь ,почистишь МД дома тем больше будет находок.

- Если поругался перед отъездом на коп  с женой или кем другим, то удачи не жди - застрянешь в грязи, вернешься почти пустой или начнется дождь...

- На коп нужно с собой брать самую дорогую находку. Взял  какалик - копейку такую же и нашел, а взял самое лучшее и находки будут ценные.

- Если забудешь на выезд  нужную вещь, то  будет удача. Главное не забывать специально или не забывать МД.

- Не брать фотоаппарат непосредственно на поле. Если с собой взять - то ничего ценного не будет. Если в лагере оставить, то шансы еще есть.

- Старайся иметь все необходимые вещи и средства защиты (батарейки ,аптечка,носки и ещё куча мелочей) дабы не пригодились.

- Перед копом не менятся ранее накопаными находками .

- Всегда одевай то в чем были лучшие находки.

-  Считается что хорошо перед копом задабривать земляного дедушку бросить в землю угощение. Это это может быть современная монета, закопанная на месте поисков, или положенная под куст корочка или конфетка.


- У кладоискателей существует примета: если путник вдруг замечает в поле огонек, то нужно перебросить через него какой-нибудь предмет. Если это был ножик, то зарытые ценности оказывались на том месте, где он упал, на глубине в половину роста человека.

- Самые стоящие находки делаются в дождливую и пасмурную погоду.

- Если удача улыбается  под закат не оставляй на завтра всё выкапывай сразу, даже фонаре или без оного. На следующий день не найдешь  ничего ценного.

- За каждую толковую находку всегда говорят спаибо земляного дедушке или земле-матушке и тогда быстрее находится что-то толковое снова ...


Оффлайн lehui1973

  • Продвинутый пользователь
  • **
  • euro ACE + mars goliaf;Tesoro tejon
Уважаемый автор темы извините что пишу в вашей теме