Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

колодязьная баба

яруся · 18 · 3918

Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705
Не обязательно чтоб бабы стояли возле этого места! Кроме как варвары этих умельцев не назовеш << Надож было додуматся до такого! :o
Veni Vidi Vici


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: колодязьная баба
« Ответ #8 : 29 Май 2013, 17:08:21 »

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Неожиданная находка, очень познавательно :-[


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 ::)
 То местные умельцы постарались,
возможно после войны.
Думаю то были скифские,возможно
половецские курганные каменные
бабы.


Оффлайн multiwin

  • Опытный пользователь
  • ***
Вот только кто то утащил , хоть бы с толком ...
АТ ПРО -2500


Оффлайн яруся

  • Опытный пользователь
  • ***
пара курганчиков есть в том р-не,думаю они оттуда,но меня не особо интересуют скифы и т п ,я больше по царятинке люблю ходить(нумизмат однако)


Оффлайн ДимДимыч

  • Постоялец
  • *
  • похож
Если вам хоть немного небезразлична история и судьба родного края, сообщите о находке местным краеведам или музейным работникам, пусть даже и анонимно. Может они смогут найти следы исчезнувших баб...
E-Trac


Оффлайн диофант

  • Продвинутый пользователь
  • **
Если вам хоть немного небезразлична история и судьба родного края, сообщите о находке местным краеведам или музейным работникам, пусть даже и анонимно. Может они смогут найти следы исчезнувших баб...
У нас в Донецке предприниматели на береггу Кальмиуса в центре города устроили стилизованное кафе так туда притащили из степей несколько скифских баб может быть и половецких не в етом дело а в том что все ето в центре города и првоохранителям и музейщикам было наплевать 


Оффлайн ДимДимыч

  • Постоялец
  • *
  • похож
простите, у вас в Донецке, я не удивлюсь если в каком-нибудь ресторане вывесят на всеобщее обоРЗение золотую пектораль и всем будет глубоко посрать! Есть Донетчане, а есть донецкие, так вот: Донетчане должны всех донецких вырезать к чертовой матери, а Украина к вам бы подтянулась, если вы понимаете о чем я
E-Trac