Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

"Чёрные копатели" или ?? Обсуждение.

Евгений · 29 · 44222

Оффлайн cruiser

  • Ветеран
  • *****
  • DEUS und Hoffnung
Сейчас все чаще,как это не печально,рассказывают про"черных"...черные грабют,белые-грабют вдвойне прикрываясь черными.Почему неслышно онайденных ими ценностях??!НЕБЫЛО???- Ой!я вас умаляю,шоб мне так было грустно как вам печально!!!ВОРЮГИ !!!о масштабабах говорить не хочеться.А курганы грабят больше с георадарами.МАТЧАСТ Ь НАДО ЗНАТЬ!
 
желаю чтобы все..!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: "Чёрные копатели" или ?? Обсуждение.
« Ответ #16 : 20 Декабрь 2009, 20:24:26 »

Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Цитировать
с георадарами
- или пустотками, тоже вещь :)


Оффлайн cruiser

  • Ветеран
  • *****
  • DEUS und Hoffnung
Цитировать
с георадарами
- или пустотками, тоже вещь :)
"пустотник"-про них все слышали,  ;Dвсе знают никто не видел,и никто не знает названия ни аппарата ни фирмы изготовителя- :Pфатамаргана .последнее чо слышал - делали их во франции а к нам попала одна когда обследовали Чернобыльскую АЭС,и именно ей т.Супперт доказал наличие каких-то коридоров на глубине 17 метров возле Мелитополя
желаю чтобы все..!


Оффлайн cruiser

  • Ветеран
  • *****
  • DEUS und Hoffnung
более того,Главные вопросы:законность и моральность.мы говорим о рытье ямок(до 50см ну пусть чуть больше)  на убранных полях ,которые тут же закапываем - кто это может запретить мне гражданину этой несчастной страны?оружием я не торгую толом тоже,да если смогут доказать что я нашол клад и не сдал г-вуу...только тогда чего-то может быть...но насколько я себе представляю реализацию клада должны задокументировать сотрудники компетентных органов,а то что у меня дома (к примеру)сто червонцевъ так енто от дедушки (бабушки) или  ;D еще кого...         Моральность вообще в наше время штука относительная,НО все таки ...я не оббираю останки бойцов РККА,я не бомблю курганы,я не бросаю ВОПы,закапываю ямки,не работаю там где стоит знак: "неззя!место для деребана белыми архуёлогами"( ;D они украдут - не украдут,а моей ноги тама небыло!),а так- то шо сверху то МОЁ!!! от и весь икс до копейки.... МОРАЛЬНОСТЬ она или есть или нет,но даже если есть ---она у каждого СВОЯ . 
желаю чтобы все..!


Оффлайн Мамай

  • Опытный пользователь
  • ***
 ;)Грабеж среди "белых" - исключительное явление. В Киеве об этой быстро узнают и археологу, который работает "налево", не видать открытый лист, как своих ушей... Поэтому в "белой" среде это строго контролируется.
Еще поделюсь идеей. Знакомый мне историк последнее время, имея определенные знакомства среди копателей-любителей, публикует интересные находки, найденные ими. Вещь к нему поступает, он ее публикует и возвращает владельцу. И наука не страдает в полной мере, ей что-то достается, и копатель доволен. Хороший симбиоз. довольны все. И совесть чиста.
Если есть желания сотрудничества с учеными, предлагаю обращаться. Я давно уже плодотворно помогаю этому историку в исследовании общей нашей славной истории... :)

Ваше мнение, уважаемые форумчане?


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Прошу простить за такую "глубокую реанимацию" статьи,но ответить на прочитаное писание г-на Побережнюка просто не могу,если ответить коротко то автор"чув звин та не знав де вин",и преведённые факты просто показывают незнание реала автором статьи"Хождение по костям".Я напишу только за немецкие кладбища,на територии района где живу в войну фронт стоял с октября 1943г. по март 1944г.,в прифронтовых селах были немецкие кладбища на 1500 и больше захоронений,все знали о них и ни кто не копал,только по приезду в конце девяностых немцев из Германии и под их руководством их выкопали и увезли в Германию.За коп платили немцы,но интересно что они приехали с картами привязками и очень просто и без проблем находили могилы.Писать можно долго,не буду, а про наших убитых автор не пишет, простите за слово но их останки "валяются" по полям и балкам до сих пор...Вот про это нужно писать и рассказивать.Но пишут на заказ,под кого-то и про кого-то и за деньги.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Тема интересная,сегодня хочу продолжить по вопросу организованого мародерства на могилах ВОВ,в районе где живу не было, были случаи, подрывания могил немцев малолетними пацанами в 70-80 годах 20 века,и только еденничные случаи,массового безобразия не было.Уверен просто пацанам тогда не дали по одному месту,хотя за коп от родителей они получили,есть еще места-захоронения,но копать не копают,думаю не знают мест,а показывать нельзя,марадеры не остановятся не перед чем,по незнанию думают что в могиле и ордена и вещи личные и другое ценное.Присутствова л при расскопе немцев-немцами,нет там не чего-то ценного кроме нескольких пуговиц,от те которые не вынесли немцы с поля боя,там возможнно что-то есть,но наши бойцы это проверяли,а потом пацаны и бабы которые стягивали их в воронки проверяли, от снарядов и взрывов на полях,первым делом снималась одежда и обувь, время просто было голодное и холодное,и естественно продукты.Немцы делали много ловушек с минами на питании и с вещами,кто не знал и хватал подрывался,но это уже  другое. Вот господа журналисты и пишуть разную муть,уверен что целеноправленно и работают над созданием общественного мнения о людях которые ходят с Мд,и причесывают всех копателей к  "мародерам и гробокопателям".А когда надо что-то показать в газете просят дать вещь и рассказать легенду находки,а музейщики рады, когда им безвоздмезднно отдаешь что-то интересное,рассказывают о трудностях и тд.а в разговоре случайно забывают и радуются что скоро ВР примет закон о лицензиях на Мд и другое связаное с металлопоиском,  ;D ,Уверен Бог им судья-а нам копать не перекопать и находить и радоваться :D.


Оффлайн andre 1960

  • Пользователь
  • *