Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Пряги всех времен.

Козак · 44 · 9203

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Доброе утро всем! С наступившим Всех!. Трудновато писать после прихода  >:( товарища с женой, :) :) ;) и количества  вкинутого,праздник все таки,ну все крепкая завязка и надолго.      Решил создать тему о прягах которые поднял в разное время. Вот одна из них.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Пряги всех времен.
« : 03 Январь 2012, 07:46:38 »

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Пряга была найдена на месте базарной площади в селе которое до революции по населению было больше чем город в котором я живу. По реверсу крепление ремня отгнило,а аверс в хорошем сохране,практически рядом было найдено серебряное кольцо 84 пробы, фото будет позже.Село очень перспективное так что  :'( не перекопать.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Доброе утро всем! Продолжу показ пряжек найденых в разных местах области,Эта пряжка найлена на месте села которого уже нет лет 80-90,я такое допускаю что пропало село в конце 20 начале 30годов 20 века. На трехверстовке есть, по ПГМ нет, а на советских картах ни когда не было. Постройки были серйозные , хозяйские ,просто видно по остаткам развалин. Вот фото:


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Сохран аверса хорош ,реверс сами видете, формой бляха очень напоминает немецкую 3 рейха. Пряга Австро-Венгрии, начала 20 века. :)


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Доброе утро всем! Посмотрите солдатскую эсесовскую пряжку образца 1931года.Девиз на пряжке, девиз Ваффен СС;" Моя честь Верность".Копаная,оригинал, на даный момент редкая,состояние аверса, тертое от долгого ношения, реверс в нормальном состоянии. :) ;) :)


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Фото реверса.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Цифровые обозначения на оригинальных пряжках СС.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Без этих цыфр пряжка, должна вызывать большие сомнения в своей 100% оригинальности.