Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Нужна помощь по кургану

Гость · 28 · 6040

Shans_Bonu

  • Гость
Доброго времени суток уважаемые форумчане!Начал раскапывать курган, размер: диаметр в основании 20-22 м, высота по центру 3-4 м. С двух сторон кургана на средней линии от вершины до основания имеются две впадины, большая с западной стороны где то 0,7 м в глубину и меншая с  восточной стороны глубиной около 0,4 м. Находятся они на одной линии. Начал копать с западной стороны где впадина больше, прокопал около 2,5-3 м и наткнулся на срубы (легко ламаются на куски, диаметр сруба максимальный 15-20 см, и мнимальный 10 см, 2-3 сруба по центру обвалились, возможно из-за веса грунта,и земля на них слежалась почти в камень), начал раскапывать это место. Под срубами обнаружена погребальная камера размером около 2 м на 3 м, высота камеры от срубов до дна около метра. В камере обнаружен скелет в положении лёжа на левом боку с согнутыми ногами, текстура костей очень хрупкая, при малейшем нажатии крошится, жёлтого цвета. Сама камера была заполнена землёй рыхлой, не слежавшейся как сама насыпь. Земля в камере и стены самой камеры очень сухие.Ориентировочн ый рост погребённого 170 см. После зачистки камеры в ней ничего не обнаружено, абсолютно ничего. В стенах камеры так же не обнаружено никаких пустот и ниш и вся земля очень твёрдая, приходиться долбать ломом. Вопрос: в чём моя ошибка, помогите определить принадлежность кургана к народности, может ли это быть курган массового захоронения, в котором, возможно, есть несколько погребальных камер, чем обьяснить отсутствие каких либо вещей, так как других ходов в кургане не обнаружено, кроме двух впадин, о которых писал выше. Спасибо. Буду рад любым ответам и советам.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Нужна помощь по кургану
« : 30 Май 2013, 19:29:11 »

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Думаю с  этим вопросом не к нам. Мы курганы не копаем, мы по монеткам копаем, по слетам разным ездим. Вам с таким вопросом к Архам. Там точно объяснят что да как, когда, где и по чем.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
милиции на вас нет!!! :o
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн multiwin

  • Опытный пользователь
  • ***
Доброго времени суток уважаемые форумчане!Начал раскапывать курган,       На кладбище не пробовали копать - зубы золотые - колечки - если могила свежая можно и одежкой прибарахлиться...
АТ ПРО -2500


Оффлайн Tabel

  • Опытный пользователь
  • ***
Да за такое можно на долго пошуметь на зону


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 ::)
 Shans_Bonu-не держите форумчан за лохов.
Эти писания развод,и подвод под статью УК
Украины.Советую почитать. ""! *$
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2341-14
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1805-14


Оффлайн деус

  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
Ув. Форумчане ! По моему мы слишком много уделили внимание этой теме!
Как по мне тему в топку!!
Т.С.- мыло и мочалку и в баньку- пожизненно !!! :-\


Shans_Bonu

  • Гость
Вы не знаете что меня заствило туда полезть!И сразу вешаете все грехи. И на том спасибо, уважаемые форумчане.