Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Первый коп в январе.

vaso1313 · 39 · 9348

Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
Василий там ужэ ничего нету.Я родился в Глодосах и жил до 23 лет.Поюзайте в Кировоградской интернет библиотеке труды Аллы Смиленко-там все написано.Тот клад  ужэ был откудато украден-а на том месте просто был перепрятан еще в те  века.О чём свидетельствует глубина захоронения клада и место . Глубина -70 см и никаких погребальных комор и тд...А хутора там кой какие есть на трёхверстовке.Так что летом можно встретитца.Я так понял Вы от нас живёте лишь 8 км далеко?
Я не имел в  виду поиск по конкретно выбитому и исследованому месту.
Если в некоторой мере присутствует удача, везение и случайность,оказывается можно просто
и на ровном месте порадоваться находкам.
Да,я проживаю немножко ближе к райцентру.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Первый коп в январе.
« Ответ #16 : 04 Январь 2011, 10:46:23 »

Оффлайн lovec pokladu

  • Новичок
  • **
Согласен,я там тоже не ходил а вот  немножко ниже речка течет,а речку проверить надо.  ;) А про везение -это правильно!Я на батькином огорде тоже 2 дня ходил-рариков не было но царизмом  и советами подзапасса. ;D


Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
Согласен,я там тоже не ходил а вот  немножко ниже речка течет,а речку проверить надо.  ;) А про везение -это правильно!Я на батькином огорде тоже 2 дня ходил-рариков не было но царизмом  и советами подзапасса. ;D
Да,местность там интересная,есть где разгуляться. :)
Но увы,по огородам ведь нужно с разрешения,а к чужаку относятся если и не враждебно,
но с подозрительностью и насторожено.Поэтому не форсирую события,сначала поездки к знакомым фермерам,через них уже знакомства,общение,ну вообщем как бы примелькаться в глазах местных жителей и не чувствовать потом себя как бы на "вражеской" территории.
Есть там и местность где при отступлении гансов был брошен арт.склад.По рассказам старожилов при отступлении весной просто вылаживали переход через полноводную балку
ящиками со снарядами для переправы.Соответст вует ли это действительности,судить не берусь.Но что участковый,бывший мой одноклассник, регулярно гонял металистов с той так и не зачищеной до конца местности,это факт.
Вообщем в любом деле  иногда нужен своеобразный подход, с наскока получается разве что в чистом поле,да и то если не под посевами.


Оффлайн Мамай

  • Опытный пользователь
  • ***
vaso1313, Вас так и тянет к снарядам!  ;D


Оффлайн lovec pokladu

  • Новичок
  • **
Да знаю  я то местечко!Мы там пацанами  землю перекапывали и собирали кубики пороха на свои "повседневные" нужды. ;D А про склад с  немецкими униформами не слыхали,или про колокола церковные что не могут досих пор найти?Так что перспктива есть!Ко мне летом  приходил там наш сельский краевед а придложил пройтись по паре местов с целью пополнения  сельского музея новыми артефактами.Но в тот день я  уезжал в Чехию,и мы договорились на  это лето.Но я ему оставил пару находок для музея.Так   что  летом  можно встретится и поболтать с ним. Hо и пройтись  по окресностям с  человеком всеми уважаемым в селе тоже может бить  интересным и полезным как для нас так и для его . ;)


Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
Да знаю  я то местечко!Мы там пацанами  землю перекапывали и собирали кубики пороха на свои "повседневные" нужды. ;D А про склад с  немецкими униформами не слыхали,или про колокола церковные что не могут досих пор найти?Так что перспктива есть!Ко мне летом  приходил там наш сельский краевед а придложил пройтись по паре местов с целью пополнения  сельского музея новыми артефактами.Но в тот день я  уезжал в Чехию,и мы договорились на  это лето.Но я ему оставил пару находок для музея.Так   что  летом  можно встретится и поболтать с ним. Hо и пройтись  по окресностям с  человеком всеми уважаемым в селе тоже может бить  интересным и полезным как для нас так и для его . ;)
Я всегда только За, и в силу своих возможностей всегда готов поучаствовать и в поиске
 для сельского музея.


Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
vaso1313, Вас так и тянет к снарядам!  ;D
Да нет  ;D
возможно  кто будет в той местности,просто будет внимательней. :-[


Оффлайн Мамай

  • Опытный пользователь
  • ***
Это к теме снарядов:
Из 100 самых нелепых смертей в истории:

Военный сержант Джон Джо Винтер убил свою неверную жену, загрузив в багажник ее машины ТНТ. Форд «Таурус», за рулем которого она была, был заполнен 750 килограммами взрывчатого вещества, создавая мощность в два раза больше теракта в Оклахоме. Некоторые люди слышали взрыв даже за 14 километров. Ни от машины, ни от жертвы не осталось ни единого следа – только кратер глубиной 55 метров, да отсутствие 500 метров дороги.