Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Ну не обидно ли?

target · 7 · 1672

Оффлайн target

  • Пользователь
  • *
Вот так вот судьба и коррозия побила интересную монетку , и это я еще немного очистил еще, а то вообще только год  было видно.. >:(


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Ну не обидно ли?
« : 06 Май 2015, 01:37:02 »

Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
Обидно.... *-*

Очень редкая монета монета СССР. Есть два разновида трех копеек 1927 года - с круглыми и вытянутыми буквами "СССР" на аверсе. Редким считается второй вариант, т.е. буквы вытянуты.
Сейчас цена на такие три копейки колеблется в районе 700-850 грн, а в марте 2013 года 3 копейки 1927 г. на одном из аукционов продали за 1450 грн.
Тираж: неизвестен.
Масса: 3 грамма.
Диаметр: 22 мм.
Гурт: рубчатый.
Металл: алюминиевая бронза.
Редкая с вытянутыми буквами....


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
Так что смотрите обратку,весь вопрос там. $*


Оффлайн Kotofot

  • Новичок
  • **
Вот так вот судьба и коррозия побила интересную монетку , и это я еще немного очистил еще, а то вообще только год  было видно.. >:(

А что за полосы по диагонали? Я б такую только в хоз мыло, и не тер лишний раз.


Оффлайн Shmiga

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Бегущий по Правде
А вот моя прошлогодняя обидчица, что с ней делать так и не знаю, чистить и превратить в хлам жалко, а так на нее смотреть больно *-*
Ищи там где есть возможность, а где ее нет, ее - ищи!


Оффлайн Kotofot

  • Новичок
  • **
А вот моя прошлогодняя обидчица, что с ней делать так и не знаю, чистить и превратить в хлам жалко, а так на нее смотреть больно *-*
да, чистка убьет ее, обидно


Оффлайн Козак

  • Модератор
  • Мудрец
  • ***
  • Козак без веры не Козак
 *-*ТОЖЕ нормальная монетка;

Редкий и относительно дорогой советский пятачок. 5 копеек 1933 года встречаются не часто, поэтому цена может доходить до 5 тыс. грн (18 тыс. руб), все зависит от сохранности монеты.

Из-за своей редкости, данная монета даже плохого качества может заинтересовать нумизматов, цена, соответственно, будет ниже монеты в хорошем состоянии.

Найти 5 копеек можно в прабабушкиных копилках, если, конечно, повезет. Также известны случаи, когда кладоискатели выкапывали пятак 33-го года из земли и продавали его за 200$.

А к примеру, на аукционе Wolmar в августе 2014 г. 5 копеек 1933 г. были проданы за 6300 грн. (22 104 руб.)     

Тираж: неизвестен.
Масса: 5 грамм.
Диаметр: 25 мм.
Гурт: рубчатый.
Металл: алюминиевая бронза.

ОТ из-за алюминиевой бронзы такой сохран с земли.
Личное мнение.