Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Предлагаю места для поисков

Norden · 36 · 22231

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Ничего личного это точно,и советовать куда уделять внимание мне не надо, сам делаю, сам исправляю /Глубоко ошибаетесь эта инфа не информация и кто ей владеет владеть ситуацией не будет.Уважаемые форумчане, с Вас хотят открыто скачать деньги, будьте поисковиками а не черными археологами  ;D ;D ;D.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Предлагаю места для поисков
« Ответ #32 : 30 Январь 2012, 20:43:29 »

Оффлайн Norden

Я во многом согласен с Вами, Козак, если по сути. Но в моей базе нет ничего о курганах (это сфера поиска официалов, что лично мне претит), справочники по археологии продаются, металлоискатели не запрещены, тематические форумы не есть подпольными и это дает тему для размышлений для многих. У всех свой выбор - покупать МД или нет; выбирать книгу с описанием арх.поселений, изданную самими археологами - классовыми противниками свободных поисковиков "без страха и упрека", или обойтись фотоальбомом с краєвидами живописного Криму, например... И вернувшись к теме нашей дискуссии, приобретать мою работу по сведению всех этих описаний в единый удобный файл или обложиться десятком-два книг и утонуть  в них - личное дело каждого.

Да, в моей базе на область даны от 100 до 1000 описаний поселений. Да, многие материалы доставались исключительно  в архивах. Да, многие поселения отмечены совершенно точно на своем месте. Однако решение копать или не копать - принимает каждый за себя. Считайте мой труд памяткой, где копать нельзя.

П.С. Можно устроить сбор подписей против публикаций офиц.археологически х изданий самими археологами с описанием ими археологических объектов. Или сбор средств на официальную археологию. Это чтобы уже совсем развести флуд в моей теме.
Сводная база по археологическим объектам в эл.виде. Визуализация.
http://garrett.org.ua/index.php?topic=714.0


Оффлайн mike 1971

  • Новичок
  • **
  • сим-сим отройся
что то мутно за деньги давать советы  и самому не браться за лопату 8)
ася 350


Оффлайн Norden

Я и не заставляю.  Предлагается работа. Выбор за каждым. У каждого свое хобби, верно? У меня - анализ. И это не единственная работа, которую я создал на основе разнообразных материалов.
Если кто-то ярый футбольный болельщик, это вовсе не означает, что он - игрок. А демонстрировать свой паспорт с годом рождения я не намерен. Хотя это был бы полный ответ на последний вопрос.
Рац.предложение модераторам, исходя из полученных постов - заменить  :'( на другой, с приставкой "не". Удивительно увлекающийся соломой для подстраховки коллектив отписывающихся.
Господа, в дальнейшем я буду отвечать исключительно на вопросы по  теме моей работы. Желательно в личку.
Сводная база по археологическим объектам в эл.виде. Визуализация.
http://garrett.org.ua/index.php?topic=714.0