Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Кто с Волыни?

PLATFORMA · 59 · 40263

Оффлайн orrion

Цитировать
Не в обиду - orrion, но это как "с точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций!" Давайте попроще пожалуйста, для чайников, так сказать, но чтобы надёжно... Непонимающий
Если проще....нужно скачать Mapbuilder, открыть карты гугле, выбрать нужный район месности( все что будет в окошке скачаеться) скопировать ссылку (она левее окошка, значок похож на звенья цепи) вставить в Mapbuilder, выставить там детализацыю и ост. настойки и скачивать.....вот только я когда качал не нашел актуальный Mapbuilder и пришлось редактировать файл конфигурации, и прописывать новые сервера так как там были устаревшие. 
если вообще проще и карта нужна только какого то опредиленного района то скинуть мне в личку интересующий район и почту


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Кто с Волыни?
« Ответ #24 : 14 Сентябрь 2013, 20:28:36 »

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Вот это уже доходчиво. Если не справлюсь, попрошу Вашей помощи, а пока большое спасибо за помощь и инфу. Думаю что информация будет полезна и для коллег, надеюсь что не все хакеры, а есть и такие как я, начинающие в навигации... :D


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
 Для загрузки в навигатор карты нам надо иметь три файла: 1-размером примерно 10-20 Мб (тип OZF), 2-  размером 3-6 Кб (тип МАР), 3- файл путевых точек, размером 1-2 Кб (тип WPT).
 Первых два файла загружаем в ОЗИ в папку MAPS, третий с путевыми точками в папку DATA. Карта должна работать.  Часто слышал, что покупают привязанные карты состоящие из двух файлов (без путевых точек), по идее такая карта не должна работать (может ошибаюсь,  не ругайте)
  Для точной привязки интересуещего вас места на квадрате, можно в любом графическом редакторе выделить небольшой квадрат из целого листа карты, сохранить и привязать. Привязка получается намного точнее, чем привязывать целый квадрат, при условии, что у вас достаточно точек на выбранном участке - церкви, кладбища, мосты, повороты рек и т.д.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Спасибо большое за информацию. Я тоже слышал, что привязка конкретного небольшого участка с листа трёхи намного точнее привязывается, из-за неточностей при создании самой карты и от дефектов в состыковке её фрагментов. Вот ссылка которую мне прислали в личку наши камрады: http://www.tomklad.iklad.com.ua/kak-privyazat-trexverstovku-v-oziexplorer-za-10-minut, думаю многим будет интересна...


Оффлайн orrion

Цитировать
http://www.tomklad.iklad.com.ua/kak-privyazat-trexverstovku-v-oziexplorer-za-10-minut, думаю многим будет интересна...
сомнительно что по этой ссылке можно что то нормально привязать новичку...с проэкциями только запутаешься, про центральный меридиан вообще не написано


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Не спорю, так как даже новичком себя назвать не могу, только интересующимся. Вот дожди идут, на коп только во сне, можно было бы попрактиковаться с навигатором, но нужна карта памяти побольше. Подскажите пожалуйста какую нужно брать, там есть существенная разница? Допустим для навигатора и для видео регистратора какую нужно по скорости - одинаковою или разные?...


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Для видеорегистратора покупал класс 10 на 32 гига полет нормальный, для навигатора точно не помню да там и по..р кажись. *;*
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Спасибо, Гена! Я вот тоже слышал что для регистратора желательно класс повыше, а вот для навигатора не в курсе, но и объём думаю Гиг на 8 достаточно будет, если загружать только свои карты да окрестности, или нужно 16 - как думаете?