Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Где копать в Днепропетровске?

Shurik007 · 128 · 52947

Оффлайн poliglot

  • Продвинутый пользователь
  • **
наконец начал различать цветной от чёрного, чёрный не копаю. Может кто подскажет, есть ли смысл копать всё подряд, или это зависит от истории местности?? Ведь, наверное, можно найти наконечники стрел, копей, сабли. Хоть я и настроен только на монеты, другие артефакты, наверное, имеют тоже какую-то ценность (не только историческую)???
Зависит от того,что ты хочешь найти...И еще от прибора.Незнаю как у других,у меня детектор на предельных глубинах начинает ошибатся в дискриминации.Если место перспективное,то копаю слабый черный сигнал или подозрительный.Иног да такой сигнал после нескольких взмахов лопаты становится цветным.
Гроза-4gt


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Где копать в Днепропетровске?
« Ответ #24 : 09 Февраль 2009, 15:40:35 »

Оффлайн SCARB

  • Старожил
  • **
  • GTI-2500
я хожу с настройкой "все металлы", если есть сигнал включаю дискриминатор. Если сигнал дискриминатора на стабильный, то копаю..
всё будет хорошо!


Оффлайн Ярик

  • Постоялец
  • *
  • ACE 350, F=300кг
копаю слабый черный сигнал или подозрительный.Иног да такой сигнал после нескольких взмахов лопаты становится цветным.
... и наоборот бывает (цветной сигнал - черный металл),  накопали так с GTI-2500 кучу старинных кованных гвоздей.


Оффлайн SCARB

  • Старожил
  • **
  • GTI-2500
Может быть и меня это ждёт, если я чаще буду выбираться...
всё будет хорошо!


Оффлайн poliglot

  • Продвинутый пользователь
  • **
копаю слабый черный сигнал или подозрительный.Иног да такой сигнал после нескольких взмахов лопаты становится цветным.
... и наоборот бывает (цветной сигнал - черный металл),  накопали так с GTI-2500 кучу старинных кованных гвоздей.
Я кованный гвоздь научился отличать ...Сначала провожу справа -налево,а потом на 90 градусов поворачиваю  т.е. сверху вниз.Если во всех направлениях звучит одинаково значит цветной металл,если звук изменяется -скорее всего предмет типа  гвоздя кованного.Сложнее с гнилой жестью.Иногда здорово прикидывается монеткой.Но с некоторым опытом потом можно и ее различать.
Гроза-4gt


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
наконец начал различать цветной от чёрного, чёрный не копаю. Может кто подскажет, есть ли смысл копать всё подряд, или это зависит от истории местности?? Ведь, наверное, можно найти наконечники стрел, копей, сабли. Хоть я и настроен только на монеты, другие артефакты, наверное, имеют тоже какую-то ценность (не только историческую)???
Если местность явно историческая, то копать нужно в режиме "все металлы" не путайте с "зеро" Тогда прибор даст максимальную глубину поиска.
По возможности создайте себе не большой полигон (Земля и песок дают разный отзыв) и изучите отзывы от целей "ржавая чернуха, латунь, медь, аллюминий" потом будет проще работать.


Оффлайн SCARB

  • Старожил
  • **
  • GTI-2500
наконец начал различать цветной от чёрного, чёрный не копаю. Может кто подскажет, есть ли смысл копать всё подряд, или это зависит от истории местности?? Ведь, наверное, можно найти наконечники стрел, копей, сабли. Хоть я и настроен только на монеты, другие артефакты, наверное, имеют тоже какую-то ценность (не только историческую)???
Если местность явно историческая, то копать нужно в режиме "все металлы" не путайте с "зеро" Тогда прибор даст максимальную глубину поиска.
По возможности создайте себе не большой полигон (Земля и песок дают разный отзыв) и изучите отзывы от целей "ржавая чернуха, латунь, медь, аллюминий" потом будет проще работать.

Спасибо за совет.
всё будет хорошо!


Оффлайн SCARB

  • Старожил
  • **
  • GTI-2500
Мужики, с праздником всех! Желаю всем хорошего настроения!
всё будет хорошо!