Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

вопрос по асе 250

HORX · 22 · 6734

Оффлайн Leva77

  • Старожил Знаток
  • ***
  • АСЕ 250 Х-Теrrа 705
Проверял на своей обручалке "583" правда по воздуху ,показывает  так как на схеме!
Veni Vidi Vici


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: вопрос по асе 250
« Ответ #8 : 10 Июль 2012, 17:06:42 »

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Меня интересует показания золотой монеты 5 или 10 рублей Николая. Какой сектор шкалы отзовётся и будет ли чётким сигнал...


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
В видеотесте от скитальца гарет показал червончик как 5 коп СССР-бронза.На счет четкости думаю что отзовется четко потому и тестируют на 5 коп потому что их ловит глубже всего .Но на аналоговых приборах чем глубже в земле  тем больше бронза уходит в чернину а тот же асе изготовлен как аналогово цифровой то есть оператору датся только обработанный цифрой сигнал а то что глубже или обрезает или покажет цвет.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Интересно и познавательно. А я по своей простоте, вообще практически игнорировал сигналы до средины шкалы. Поделитесь пожалуйста, кто что-то из стоящего внимания, подымал по сигналам шкалы дискриминации позиции от 1 до 6?.. ???


Оффлайн Доктор Ливси

  • Постоялец
  • *
  • Вечная слава Нестору Махно!
Поднял 5 коп 33 года цена дороже 3ех червонцев но сохран никакой .Так что вырезать все не стоит.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
3.4.5-основная масса современного золота и мелкого.
6.7.8-савдепия колечки
11.12 - медь (крупная), серебро. Тут нужно обязательно размер цели проверять, так как крупняк в этот спектр стремиться. Зная возможности вашей катушки и глубину залегания цели (справа в дюймах на панели) можно отсеять крупные цели.


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Спасибо! Вполне доходчиво. Я по своей простоте вообще обращал внимание только на правую часть шкалы игнорируя первые несколько сегментов, возможно что то ценное уже упущено. Скажите пожалуйста, шкала актуальна и для Евро АСЕ, или есть отличия? ;)


Оффлайн PLATFORMA

  • Постоялец
  • *
  • ACE 250+NELtornado, XP GMAXX 2
Когда юзал АСЮ, то проверял на червонец, прыгает показатель в двух секторах (правда не помню в каких). Когда проверял одну хату, то оставлял эти два сектора, но результат нулевой, наверное там червонцы были другой пробы  ;D