Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Что лучше? поменять Асе 250 на 350 или взять к ней Тornado?

Yakshyin · 12 · 5583

Оффлайн Yakshyin

Купил долгожданную Асе 250. Вышел опробовать, но она меня не впечатлила: глубина маловата и ошибается частенько. Что вы мне посоветуете поменять Асе 250 на 350 или взять к ней Тornado? 350 вроде бы лучше работает на наших минерализированых и соленых грунтах, меньше ошибок, как говорят..


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн prado

  • Продвинутый пользователь
  • **
первое, что можно сделать, так это докупить катушку Марс или Нел для увеличения глубины. А дальше все одно прийдется привыкать к прибору, это что касается ошибок. Если хотите, чтоб не ошибался покупайте проф. приборы и все равно будет первое время напряг. Это мое мнение, у меня у самого Аська.


Оффлайн Yakshyin

Насколько я понимаю штатная катуха 350 не сильно уступает Торнадо или Голиафу, а электронный блок у 350 лучше чем у 250.... 
есть 1000 грн. так что же мне всё-таки сделать? поменять 250 на 350 или взять катуху на 250... ? Я в растерянности! Подскажите!))))


Оффлайн prado

  • Продвинутый пользователь
  • **
По поводу АСЕ 350 не знаю, но думаю, что штатная катушка на ней уступает Марсовским. Я бы взял себе Марс тигр, Галиаф на замусоренных участках заставляет очень много копать и тратить время на перепроверку сигналов.  Подожди еще советов, может кто и подскажет.


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
первое, что можно сделать, так это докупить катушку Марс или Нел для увеличения глубины. А дальше все одно прийдется привыкать к прибору, это что касается ошибок. Если хотите, чтоб не ошибался покупайте проф. приборы и все равно будет первое время напряг. Это мое мнение, у меня у самого Аська.
Очень точно сказано ::)
Оба этих прибора для новичков и значительной разницы Вы не ощутите, покупайте катушку... 


Оффлайн Yakshyin

Ну если катушку, то я опять на распутье !!! Марс Тайгер или Нел Торнадо? Посоветуите плиз)))


Оффлайн prado

  • Продвинутый пользователь
  • **
По отзывам Марс лучше, а там не знаю, так как пользуюсь только Голиафом, катушка хорошая, но нужно привыкнуть к ее работе.И на замусоренных участках тяжковато, а тигр средняя катушка и отличается по параметрам не особо сильно. А выбор за Вами,...... самое главное хорошее место для копа. ;)


Оффлайн яруся

  • Опытный пользователь
  • ***