Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Ситуация с АСЕ 250

zotak · 5 · 1783

Оффлайн zotak

Купил б/у АСЕ 250 прошлой весной, все работает вроде нормально, так мне казалось до селе.
На днях посмотрел вот этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=f0udcCygWjo. Ну и естественно решил проверить свой. И какой пробрал меня ужас, когда он повел себя, точ-в-точ, как номер 2 из видео. Единственное что я не снимал сам блок со штанги, а просто отключил катушку. Теперь меня гложит чувство, что он не правильно работает. Что скажите по данной ситуации.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Ситуация с АСЕ 250
« : 25 Июль 2015, 23:31:10 »

Оффлайн BOBK

  • Постоялец
  • *
  • евро ася ,терм-про. Whites c VDI.м-сафари F-75
ну а с катушкой подключиной молчит ?или тоже срываются попискивание ,по идее должен молчать если его не дергать и не трясти . больше всего что накручины резисторы на приделе от етого и попискивания , но зато глубина чуть больше 1-2см чем у стандартного прибора ,


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Приборы серии ACE могут иметь допустимые заводом производителем  +\- 10% от максимальной чувствительности. С 2013 года все приборы серии АСЕ нужно проверять на "глюкавость" только с подключенной штатной катушкой и на минимальной чувствительности!


Оффлайн zotak

ну а с катушкой подключиной молчит ?или тоже срываются попискивание ,по идее должен молчать если его не дергать и не трясти . больше всего что накручины резисторы на приделе от етого и попискивания , но зато глубина чуть больше 1-2см чем у стандартного прибора ,
С катушкой молчит, и в общем работает стабильно и как надо, даже если дергать и трясти. На блоке стоит контрольная марка, никто не срывал, поэтому настройки резисторов с завода.

Так понимаю можно не обращать внимание на этот тест, не такой он и правильный ?


Оффлайн zotak

Приборы серии ACE могут иметь допустимые заводом производителем  +\- 10% от максимальной чувствительности. С 2013 года все приборы серии АСЕ нужно проверять на "глюкавость" только с подключенной штатной катушкой и на минимальной чувствительности!
Спасибо, полегчало!