Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Россия продолжает вводить войска в Украину. теперь официально...

Запорожець · 1367 · 152301

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
Масштабы....нормаль, их уровень.
У кого-то куры денег не клюют,а у нас на водку не хватает,пора
перейменовывать партию не УКРОП,а УКРОБ-Украінске обьєднання бандитів,
(Центральний аппарат).


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак

Господин Новоросский житель.

 С 1991 года мы с Вами жили в одной стране. Красивой, богатой, доброй стране Украина. Наша страна все эти годы не знала глобальных природных и рукотворных катаклизмов, не знала войн, беженцев, разрушенных зданий, многотысячных военных жертв. Мы не знали захватов заложников, стариков и детей, прячущихся в подвалах и погребах от артобстрелов сотен без вести пропавших сограждан.
 От Кравчука до Януковича мы ругали наши власти за то, что эти «слуги народа» пошли в услужение к олигархам, за то, что первые дали последним «зелёный свет» на насаждение в стране тотальной коррупции, разъедающей изнутри любое общество. Мы открыто возмущались поборами в судах, больницах, школах, университетах и, одновременно, тихо совали взятки и подачки коррупционерам всех мастей. Нам не нравилось царящее в обществе кумовство и заискивание перед теми, кто сильнее нас, но мы были не против обзавестись двумя-тремя влиятельными знакомыми, знающими как «решать вопросы».
 Мы были не в восторге от нашего северного соседа – России, когда та взвинчивала цены на газ выше европейских, интуитивно понимая, что за этим стоят обнаглевшие российские олигархи, а не народ этой страны. Многие, очень многие встречали Новый год сначала по московскому, а потом по киевскому времени, а потом смотрели новогодние огоньки московские и киевские с одинаковым интересом и радостью.
 Не знаю как Вы, но я гордился своей страной – мирной, открытой, где каждый мог выразить и защитить своё мнение, свободно придерживаться любых политических и религиозных взглядов, где люди входили в метро и на вокзалы не через рамки металлоискателей, как где-нибудь в Израиле или России. Я годился тем, что в Украине мне русскому по происхождению за все эти годы никто не сделал упрёка в том, что я не украинец. И, хотя, выучив украинский язык до того уровня, что могу думать на нём и писать стихи, я продолжал общаться по-русски и никто за эти годы не предложил мне перейти в разговоре на украинский. И храмы у нас строились и украшались, а не горели, и не становились убежищами для беженцев и раненых.
 Много раз, наедине с собой, я задавался вопросом: что же случилось такого, что той страны, которой я гордился, не стало. Вы, наверняка, тоже ставили перед собой такой вопрос. Но, как понимаю, ответы на него у нас — разные.
 С чего начать? С 1990-х, когда поверив обещаниям стран-гарантов, был подписана филькина грамота – Будапештский меморандум, а нам всем миром «втирали» что мы самые миролюбивые, раз отказались от ядерного оружия… Нет, видимо раньше, ещё при Союзе – когда ребятки из РУХа раздавали листовки с цифрами и выкладками, что самостоятельными мы будем жить как Франция. Это была ложь, ибо глубоко интегрированная союзная экономика при разрыве экономических связей, в случае их разрыва, была обречена.
 Это была первая ложь. За ней последовала вторая, третья, стотысячная. Не прекращается этот поток и до сих пор. Мы стали жить во лжи, стали её составной частью. Нас обирали денежными реформами, ваучерами, пирамидами, но мы и сами были не прочь заработать на соотечественниках. Потом вдруг оказалось, что у нас «неправильная история». Наши дети приходили из школы и рассказывали, что все мы, оказывается, жили в концлагере, только не замечали этого, получая от государства бесплатное жильё и высшее образование. Все они в одночасье захотели быть юристами, экономистами, певцами, пародистами, танцорами, программистами. За редким исключением, никто не хотел работать своими руками. В чести оказались спекулянты и торгаши. Труд стал позорным! (Символы созидательного труда — серп и молот, в 2015 году законодательно запретили, как символы тоталитарной эпохи).
 Вы, наверняка, спросите: как же можно гордиться такой страной?
 Можно. Можно, не смотря «на». Ведь нет ни одной страны в мире, где было бы всё идеально. В России, на которую сейчас обращены взгляды людей из Вашей «ЛДНР», ведь далеко не сахар. Все рассказы россиян о российских благах, делите как минимум, на 4 части. Чиновничий произвол и коррупция в государстве, где строится государственный капитализм, а к тому же, есть что дерибанить по всей вертикали управления, априори, не могут быть мизерными. Это так. И ещё в той стране были войны – две чеченских, грузинская и намечается ещё — большая христианско-исламская. У нас ничего подобного не было и не предвиделось….
 Той, ушедшей в прошлое Украиной, можно было гордиться хотя бы потому, что в ней был мир и была хоть какая-то надежда на лучшее. И было всё, чтобы эта надежда сбылась…
 Не знаю, кто ещё в дружественной Вам России не пнул Украину за Майдан-2. О Вашей «ЛНДР» и говорить нечего – мы для вас «укропы», «каратели», «фашисты», «нацисты»…
 Не буду вдаваться в бессмысленную и бесперспективную полемику по поводу этих названий. Всё равно мне Вас не переубедить. Это Ваше право как называть…Лучше скажу как всё это воспринимается мной.
 Если Вы сейчас приедете в любую из областей Центральной Украины и, не представляясь, откровенно побеседуете с простыми людьми, вряд ли Вы услышите что «Майдан-2 -это хорошо». Да и найдётся ли дурак, который будет благодарить грабителя за то, что забрал у него из кошелька 2/3 денег, остальные великодушно оставил и предложил на них выживать? Если сказать, что экономическая ситуация просто «аховая» — значит не сказать ничего. Но ведь у вас в «ЛНДР» ситуация ещё хуже. Могу себе представить бедствие людей без минимальных средств существования.
 Но если Вы приедете к нам и также инкогнито скажете хорошее слово о Путине, не националистам, а обычным простым людям, не знаю, что они с Вами сделают. Путин стал олицетворением войны и бед, а не Майдан, с которого всё началось. Парадокс? Да, нет – закономерная реакция на ложь и вероломство российского лидера.
 Водораздел в моём сознании и сознании большинства украинцев произошёл не от Майдана, а от лжи Путина, когда началось так называемое «возвращение Крыма». Путин врал, когда с бегающими глазками говорил, что «зелёные человечки» — крымские ополченцы, военную форму они купили в военторге, а автоматы на чёрном рынке…Подлость, с которой была совершена аннексия Крыма не идёт ни в какое сравнение с аншлюсом Австрии, — Гитлер действовал сразу и открыто. А здесь была ложь.
 Я не случайно выше написал Вам о том, что все мы долгое время жили во лжи. Хоть мы и стали её составной частью, но за 20 с лишним лет у большинства граждан Украины в организме выработались, так сказать, антитела к чужеродной лжи.
 Кто этой реакцией воспользовался? Да все те, кто стояли на трибуне Майдана и понимали, что их легитимность «висит на волоске». Или Вы думаете, что люди были в восторге от захвата радикалами в западных и центральных областях обладминистраций, складов с оружием, зданий МВД и СБУ? Отнюдь! Всё ещё могло успокоиться, если бы не вероломная аннексия Крыма. Это был сильнейший стимулирующий удар по украинскому национальному самосознанию, во сто крат сильнее, чем 3 месяца майданных беспорядков, «небесная сотня» и всё остальное.
 «Гулять, так гулять!», видимо подумал находящийся в эйфории от Крыма Путин, когда сказал, что и «Новороссия», это как бы не совсем историческая Украина. В какой-то мере можно понять пьяного гуляку, откупоривающего следующую бутылку. Но лидеру огромной ядерной державы такие заявления делать категорически нельзя. Он сделал, надеясь неизвестно на что. Может, надеялся, что такой же вариант прокатит с Одесской, Херсонской, Николаевской, Донецкой, Луганской и Харьковской областями, а мир молча «схавает» за «Австрией-Крымом» — «Судеты-Новороссию». Человечество очень хорошо помнит уроки безнаказанности! А Путин это подзабыл. Но многих этим совсем непрозрачным намёком «подзадорил» на захваты админзданий в Харьковской, Луганской и Донецкой областях. А вам он дал ложную надежду: «Россия нас примет!!»
 Прошло более полутора лет. И что? Примет Россия? Не примет, Новоросский. Не примет. Это и ежу понятно. Просто, потому что не потянет.
 Вариант Приднестровья или Абхазии? Жить в донецком анклаве на российском содержании со своими никем не признанными паспортами? В принципе, живут же люди.
 Вариант возврата в Украину? После такого кровопролития — нереально. Вы, по большому счёту, нужны не столько Украине, сколько металлургическим олигархам – Ахметову и Ко, как источник коксующегося угля, и антрацита для ТЭС. Да и какой смысл Украине брать на содержание «партизанский край» со враждебно настроенным населением?
 Минские договорённости? Чушь! Вы же не отдадите границу с РФ украинским погранцам. Допустим, закроют границу и «куда вы денетесь из подводной лодки»? Амнистия всем, у кого руки не в крови? Опять же чушь! Тот, кто поливал из «Градов» не знает насколько в крови его руки. А кучу российских добровольцев куда денете? В Россию отправите, мол, спасибо братья, что помогли в трудную минуту, а теперь валите нахер на свою родину? Есть, правда испанский опыт амнистии (там гражданская война была раз в 10 ожесточённее и кровопролитнее), но его невозможно применить без твёрдой диктаторской руки. А в Украине настоящий диктатор не предвидится.
 Война? Будете «освобождать» оставшиеся части Донецкой и Луганской областей? Спровоцируете ВСУ на неадекватное применение силы и запросите прямой военной помощи со стороны России? Или ВСУ пойдут в наступление до самой границы, через ужасное кровопролитие при ведении боёв в городских условиях? Что с одной, что с другой стороны это будет безумием!
 И последнее. Нацисты…Я что-то таких не вижу у нас. Националисты, националисты-радикалы имеются… Все на содержании олигархата. О его национальном составе Вы представление имеете. И придурки, цепляющие ради эпатажа нацистскую символику есть, что у нас, что в России. Многие находятся по обе стороны «линии разграничения» на Донбассе. Но стоит спросить у них элементарное по национал-социализму – полные нули, набор лозунгов и атрибутики. Маргиналы, одним словом. До национал-социализма Украина не доросла и не дорастёт – не та история, не та ментальность. Без вариантов.
 Извините, господин Новоросский житель, что без ссылок, подробного описания вооружённого конфликта в стране, которой мы с Вами отдали по 23 года жизни.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
Дорогой наш барин вова ,
Мы сидим без света снова .
Тот энергомост для лохов
Мы без света видим плохо.

Коробок с духовной пищей
Нам сейчас немного лишний.
В животе урчит тревожно ,
Кушать хочется безбожно...
Киселёва мы согласны,
Обменять на кашу с маслом.

Без обещанной раздачи ,
Мы и сами здесь заскачем .
На базаре нам сказали ,
Чтобы мы тебя не ждали ,
Брали вёсла и крепили
Крепко их в прибрежном иле.
Если всем одновременно
Вёсла взять, то непременно
Можно к Нэньке догрести ,
Жрать то хочется, прости .

Позабыли, как безбедно
Жили вы. Но референдум
Не смогли вы пропустить ,
Мы не можем вас простить .
Помни, ватная скотина,
"Крим - це вільна Україна".

http://www.rbc.ua/styler/music/shnurov-spel-moskovskih-vlastyah-vyrazheniyah-1452257676.html


Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
После столкновения на Зайцево (несколько дней назад) в больницы Горловки попало пару десятков раненых боевиков. Много россиян.
Двоих сразу в морг отвезли. Еще нескольких забрать с собой не смогли.
Только что подтвердили - у сепаров за вчерашний вечер 5 -200 и 6- тяжелых 300. Итог встречи смешанной группы состоящей из кадровых русских и "оплоченцев" также из России, с нашей группой) Пока без деталей и фото, но надеюсь скоро и их разрешат опубликовать. Да. наши без потерь. Один легко контужен.!!

Нехай щастить. <<

 Вчера по вестямь24 бравый получленец с дэбильной улыбкой докладывал что со стороны укров каждые 2 недели смена караула. то правый сектор то канадцы))) флаг вывешивают говорит с листом)))) а еще конечно есть и негры и американцы   :)

Насчёт негров  ^^ так их игиловцы и турки сменили,негры на снегу сильно заметны стали. ;D

А Вот насчёт флага !!!! Фото на позиции Підрозділу "Одін".





Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
www.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_c=view&_t=rec&id=168219
Прокуратура. Бумаги по корбану и ко


Оффлайн деус

  • Модератор
  • Супер Эксперт
  • ***
  • Лучший поисковик и лучшая находка 2013
24.01.16. Сообщение от горловского ополченца.

"Вчерашние бои на Зайцево не прошли бесследно, с нашей стороны два "300 -х", боец с позывным Кабан, был ранен в голову, возможно, не выживет... Вчера пацанов довольно долго обстреливали из АГСа и ЗУшка по ним работала, нашим ответить было не чем, "режим прекращения огня" этот пидорастический уже всех достал. За сегодня с утра ещё 2 "300-х" на Зайцево, снайпера работали, пули даже броники пробили. Со взвода одного осталось всего 5 человек. Либо убитые , либо в больнице, боеспособных осталось всего 5. Тут даже удивляются не чему, за три дня у них: два "200-х", и пять "300-х". Играясь, укры за три дня угондонили целое отделение наше по сути-то дела. А мирняку и нам уши греют всякие твари, что войны нет и "мир настал".

Сообщение от ополчения: "(Горловка). Ночью мусорка бахала иногда с Д30. С Железной Балки минусовало что-то, точно не известно что. Похоже, что танк и что-то полегче. Со свинарника работали по нашим позициям к\к пулеметом и еще одной бэхой. По нашей позиции в Зайцево работала всю ночь укропская БМП-2. Снайперы тоже лютовали."

ХАЙ ЩАСТИТЬ !!! Ну ! В смысли не-уй шастать   


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
Новый сезон. Минус моторола
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Флэшку так и не нашли и сливают в ускоренном графике. С той территории практически нет на ютуби частного видео, что очень странно.