Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Осень-2011

vaso1313 · 25 · 6142

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Привет Василий, класная сеялка , осталось найти к ней трактор "универсал" и будет комплект.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Осень-2011
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2011, 11:31:08 »

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
Привет Васо ! Сеялка братьев Эльворти в наше время Супер.!!! Хочу пожелать чтобы ты (копнул) к ней ключи они с надписями ( Эльворти) и ( Елисаветград) . А так и" Красная Звезда" отдыхает. У них может и не быть такой !


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
отличный экземпляр для вашего музея. а как нашли?
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн diablas

  • Постоялец
  • *
  • Garrett ACE 250
Это ж сколько кубов земли пришлось перекидать, чтобы отковырять этот раритет.Респект :-*


Оффлайн Lada

  • Пользователь
  • *
Лада, а как ваши успехи?
ну))).. Что тут сказать) хотелось бы побольше и поценнее) были монетки разные, вилка, ложки, значок "меткий стрелок", кресало, колечко медное (фото по ссылке  http://cs10849.vkontakte.ru/u146952032/146423059/y_fbcd695a.jpg ) и куча гильз, пуль и конечно всякого шмурдяка.. Ездили по всяким канувшим в лету селам, находки мелкие, и везде ямки, ямки..есть конечно зарытые, а есть и нет, что не могло не расстраивать(.. Изучала месное поле, откуда регулярно приносила осколки древней керамики. С нетерпением жду нового сезона.) Зимую в Москве, каждый день прохожу через один парк, просто визуально нахожу там советские монетки (современные русские монеты валяются везде просто, никто их не поднимает). Интересно было найти одну копейку 1940 г. в хорошем состоянии, и ручку от ложки или вилки с австрийским клеймом, (100 лет ей есть), думаю потеряную каким-то копателем или сама откопалась, так как была найдена прямо на земляной дорожке. Парк весь в характерных ямкам копателей) под ногами местами просматриваются фундаменты домов, выяснила, что еще 30 лет назад это была деревня. Завидую всем, кто может сейчас копать, погода позволяет, посевов нет). Всем интересных находок и хорошего настроения!)


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
  :) Доброй ночи всем! Lada, здравствуйте, Вы не растраивайтесь по поводу находок,будут, а какие, как Бог даст.Хочу подсказать Вам некоторые вещи:по керамике, если керамика чисто черного цвета,грубовата,шероховата и без рисунка то это древняя,а если с узором и цветная + лак, это 19-20 столетие.По россыпи керамики можна опредилить возраст поселения, а если попадается вся разом то это уже идет наслоение культур. Древнюю керамику ищыте у рек, ручьев, на поле что спуском идет к воде, по пологим балкам к воде,даже если воды там уже нет.Не ходите по траве высокой,там трудно что-то найти+разные гады ползают.Какая россыпь керамики такие и находки по возрасту.Отдельно пишу о поиске сел,поселений,хуторов.Возьмите карту середины19 века, трехверстовка,весь север нашей области очень интересен в плане поиска,старые села,хутора,броды,места базаров,постоялые дворы,корчма.Кроме этого почитайте литературу о Новой Сербии,за зиму можна все определить.Север области это клондайк там копать не перекопать. Ну пока хватит, если что не так,извините за подсказку.УДАЧИ В ПОИСКЕ !!!


Оффлайн Lada

  • Пользователь
  • *
Спасибо большое, Козак!)  Карты у меня конечно есть, изученные еще прошлой зимой.) по области ездили немного, в основном недалеко от дачи. Новая Сербия, как и все остальное в перспективе, спешить мне некуда, хобби не на один год:) В керамике немного раздбираюсь уже), спасибо форумам и форумчанам). Интересных находок вам:)


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Доброе утро всем! Пожалуста Lada, я просто подсказал ,а находки будут и думаю будут нормальные. Я год не мог найти ничего толкового,потом пошло дело,и надеюсь что так и будет продолжатся,будут вопросы обращайтесь, буду доволен что-то подсказать,поделится.Удачи и находок Вам!  :)