Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Коп в декабре.

vaso1313 · 35 · 9227

Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
а что там написано? не Запорожье ли случайно?
Да,действительно надпись Запорожье завод.Поднял на пахоте,плуг вывернул прям на поверхность.


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Коп в декабре.
« Ответ #16 : 16 Декабрь 2010, 18:35:06 »

Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
Сегодня непродолжительный выход, порадовали три монетки советов дореформенных,
48,49 и 52 года.Грунт местами практически не промерзший.


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
эх. хорошо Вам, Василий, в любой момент можете сорваться и поехать погулять с прибором, а я вот вынужден упрашивать товарищей поехать покопать в такую неважную погоду...
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Евгений

  • Просто Джек
  • Администратор
  • Супер Эксперт
  • ****
  • Металлоискатели в kladoiskatel.net
Зимний коп очарователен, ноги правда липнут, но зима радует погодой ;) (и государству подспорье - на тепле экономия  ;D)


Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
Погода просто удивляет.Сегодня +10,снега как и не было.Снова отдых на своем уже неоднократно выбитом месте,посколько дальше никуда не проехать ни пройти.
Еще четыре монетки дореформенные,вот так понемножко уже и перевалило за сотню штук.


Оффлайн diablas

  • Постоялец
  • *
  • Garrett ACE 250
vaso1313 Вы там на дореформенных советах хоть года просматривайте, а то могут и рарики попадаться.
Вчера сам ездил копать, машину оставил рядом в селе, а сам через поле двинул на место 2км туда и назад. Поселуха на паханном поле находится, на сапогах грязи по 6кг, на лопате пару кило и на приборе еще парочка, да еще в придачу дождь поливал изредка. Короче устал я вчера изрядно, но находки зато порадовали. :'( :-*


Оффлайн sanyamakedonsky

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garrett Ace 250 + NEL
извиняюсь что пишу не в своей теме, но думаю что по теме.
хочется сказать, что vaso1313  вообще молодчага да и везунчик наверное, что хоть что-то интересное находит из старины. ну ладно...
копал на на этих выходных два дня подряд... в первый ничего ценного не нашел, зато было очень интересно. нашел старый колодец, обложеный с верху немножко гранитом а дальше кирпичем глубиной под 4м и диаметром около 1метра. старый подвал. жаль, что он после дождей немножко стал замыт землей. найденное меня очень впечатлоло. село очень старое было основано было еще в середине 18в. хотя люди здесь не живут около 50 лет. фотки прилагаю ниже.


Подвал



вот такими находками у меня завершилась суббота.)))


Оффлайн sanyamakedonsky

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garrett Ace 250 + NEL
Вопрос к бывалым и знающим поисковикам. Как думаете, если поискать на дне колодца, можно что-то там ценное найти??? Просто оч мучает этот вопрос, меня молодого и не опытного в этом деле парнишу)))