Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Летний коп.

vaso1313 · 40 · 9365

Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
ого. много посуды,монеток там должно быть много ;)
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Летний коп.
« Ответ #32 : 09 Июль 2011, 22:36:55 »

Оффлайн Lada

  • Пользователь
  • *
ого. много посуды,монеток там должно быть много ;)
наверное должно быть)


Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
на колодец похож
Действительно в этом случае похож, но провал по диаметру раза в три больше, да и боковые подкопы в глине просматриваются.Еще схожу к соседу,
нужно сфоткать и находку, торчала в глиняной стене,что то говорит по форме на подобии штыка.

Обалденные у вас места! Провалы заинтересовали. Скажите, а рядом с провалами есть овраги,балки? Просто любопытно естественные это полости или нет. А если нет, то возникает вопрос - почему у старожилов даже предположений нет? Обычно в исторических местах если не факты, то слухи бы точно какие-нибудь были. А как у вас с историей родного села? Старое село?
Наше степное село возникло в конце 19 столетия, никаких особых заслуг перед историей не имеет.Да и в начале это был всего лиш земельный придаток до большого и богатого села Глодосы, расположеного поблизости.Наше село действительно разделено глубокой балкой, но полости однозначно не естественные.Предпо ложения есть и не более, а вот факты и слухи увы.


Оффлайн vaso1313

  • Опытный пользователь
  • ***
и что было на том месте?
судя по моей карте, там ничего не было, правда два хутора очень близко от этого места есть. Насобирала черепков от посуды, если интересно можете посмотреть здесь http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=485973
Судя по вашим наводящим  находкам просто при визуальном осмотре, дак там работы с мд непочатый край :)  :'( :'( :'(


Оффлайн Lada

  • Пользователь
  • *
да есть такое)) но земля очень засоренная, звенит вся!! военные действия были там, кучу остатков от снарядов вырываю..


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
я как настоящий джентельмен, предлагаю свою помощь  в освоении данных мест ;)
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Lada

  • Пользователь
  • *
я как настоящий джентельмен, предлагаю свою помощь  в освоении данных мест ;)
спасибо, буду иметь ввиду!   :)


Оффлайн beaver

  • Новичок
  • **
  • Garrett GTI 2500 Молчание - золото, пятачок!
я как настоящий джентельмен, предлагаю свою помощь  в освоении данных мест ;)

 :D ;D