Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Находки степного края .

Козак · 57 · 11160

Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Нет не Днепропетровская. Практически по диагонали, западный мыс Кировоградской области. А область Черкасская, невдалеке отсюда и Винницкая, но ребята всюду постарались, "пометили" территорию...
Раньше, когда я был далёк от нашего общего хобби, охотясь по чернотропу, я никогда не встречал таких мест, а вот уже этой осенью и на пашне, и на пшенице, и в лесу, и в оврагах - везде воронки, словно после военных действий в миниатюре. Давайте браться за ум, пока нам не объявили войну.
Успехов всем и крепкого здоровья, оно нам никак не лишнее...


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Re: Находки степного края .
« Ответ #16 : 03 Январь 2012, 19:30:39 »

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) У Вас места супер, там сколько старины козацкой,Новая Сербия екатериненская, Реч Посполита.У меня все поскромнее,но хто ищет, тот находит. А металисты ребята не исправимые,хотя то что Вы перечислели, то копали наши горе копатели. :( :( :(


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Доброе утро всем!Продолжу тему Спепного края,, и вот находки из последних осених выездов.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Думаю монетки утеряны в 1 мировую, найдены на месте базарной площади большого старого села.Село ушло за реку на современные застройки,а тут запустение.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Гансы и Курты покупали на эти монетки Яйко и Млеко у наших торговок :).


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Удача улыбнулась в этой монетке,таких еще не находил,пока :).


Оффлайн Martin

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Еuro АСЕ + Tesoro Tejon
Так можно же! Приятные находки, желаю удачи и в дальнейшем. У нас места действительно неплохие, но в основном трипольская тематика, тогда металла ещё не было. Хотя весна покажет, так как осенью и зимой выездов было мало. Везде только гильзы попадаются да осколки. "Раненная" земля повсюду... :-[


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Добрый вечер всем! Коллеги, по причине плохой работы интернета продолжу тему,смотрите одну из поднятых монет последних выездов осени 2011года.