Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

М-38.

Козак · 60 · 10914

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Добрый день всем! Коллеги, именно в этом разделе Форума сегодня хочу показать одну из своих находок, связана эта находка с нашей областью в период ВОВ. Я знаю что поиском различных находок в области занимаются многие люди. Очень хотелось, чтобы хотя-бы часть этих людей показывали свои находки на этом Форуме.         О находке: это каска немецкого парашютиста М-38. На данный  момент раритетная вещь, довольно редкая,копаная без подшлёмника и ободка.Дорогая.В хорошем состоянии.В период ВОВ немцы всеволишь несколько раз выбрасивали крупные силы парашютистов,это было только в экстренных случаях.Один из этих случаев был на територии нашей области. ;) .    


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

М-38.
« : 30 Декабрь 2011, 13:06:18 »

Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Хорошая находка, да и очень редкая в нашей местности. Мои поздравления.!!!
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Гена, я тебя немного поправлю, такие вещи были только в двух местах нашей области. Спасибо за поздравления. :)


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Саша, охотно верю так-как стаж у тебя в этом направлении, как у нас всех вместе взятых. Я имел в виду (нас зарегестрированных с Кировоградской обл на этом форуме). Я так понял, что у тебя по ВОВ можно получить почти любую инфу, что касается нашей области.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Нет, уверен по опыту есть значительно опытней, по инфо. ВОВ только по районам граничищих с моим то есть-5 районам обл., да и то не все. :)


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) доброе утро всем! Уважаемые коллеги, поздравляю Всех с Новым 2012 Годом ! Желаю Всем Вам здоровья ,удачи и исполнения всех желаний,замыслов и планов! :) ;) :)


Оффлайн Запорожець

  • Эксперт
  • **
  • (studentzntu)
да уж, сохран просто бомба
счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Лет с 10 тому назад можна было найти с подшлёмником и краской в оригинале. ;) :) :)