Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Подскажите по картах.

Hanter · 10 · 3590

Оффлайн Hanter

  • Постоялец
  • *
Пожайлуста нужна карта ГШ 50-х годов М36-123,район г. Помошная,если есть немецкая-тоже хорошо.Заранее спасибо добрым людям.   


Форум Кладоискатель. Металлоискатель форум.

Подскажите по картах.
« : 18 Январь 2012, 23:46:32 »

Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :)Что подсказать,есть трехверстовка Рос.Импер.там есть Помошная и окресности,в Бобринецком уезде,эта карта есть в нете,наберите Картолог, Херсонская губ. Елисаветградский уезд,Бобринецкий уезд и будет что Вас интересует. Думаю разберетесь, удачи.Ищите безплатное скачивание,платными не пользуйтесь. :) По другим не знаю, не мой район.


Оффлайн Hanter

  • Постоялец
  • *
Спасибо *Козак*,вы один,кто откликнулся на мой вопрос.У меня есть карты Генштаба,но они все 1984 года,многих хуторов уже на ней нет,вот потому и ищу карты ГШ 50-х годов.Но я так понял,что никто их бесплатно мне их не скинет.Согласен на платную услугу-все предложения пожайлуста в личку.Спасибо добрым людям,кто поможет.


Оффлайн sanyamakedonsky

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garrett Ace 250 + NEL
Привет. скинь в личку мне свою почту.
я тебя обрадую))


Оффлайн sanyamakedonsky

  • Опытный пользователь
  • ***
  • Garrett Ace 250 + NEL

Оффлайн Hanter

  • Постоялец
  • *
Как получишь, ответь.

Саша,большое спасибо тебе за отношение к людям.Если что-обращайся,помогу чем могу.


Оффлайн Козак

  • Мудрец
  • *****
  • Козак без веры не Козак
 :) Кстати, на мой взгляд трехверстовки лучше современных ГШ,обьясню,почти все села на ГШтабовских "смещены"по сравнению с трехверстовыми,или вообще пропали.На трехверстовых есть, на ГШ уже можете не найти,село ушло на 1,5-2км,вот там где оно было на трехверстовой и нужно искать. На том месте все что надо,а туда где ушло - современщина.Хотя бывает и остаются на месте исторический центр села,(церковь,базар,магазины,корчма и тд.).В общем нужно привязатся на месте, оно видно по характерным бугоркам от хат и керамике на склонах к воде,признаков много. Будут вопросы задавайте.


Оффлайн Gen67

  • Эксперт
  • **
  • Garrett Ace-350, ХР Деус
Hanter. С генштаб карт Козак на 100% прав в них можеш даже не смотреть. Все остальное есть в свободном доступе. Твою прозьбу честно не видел.У ВАС есть мой телефон могли-бы и позвонить, я бы сам вам передзвонил и все обяснил. Лично я пользуюсь одной трех верстовкой, списками, и карты гугл спутник, и еще своими глазами( Саша: Козак описал Вам выше на что нужно обращать внимание). И не стоит обижаться на коллег есле Вам не дали ответ сразу, у меня например могут одновременно работать три ноута сразу, и показывать что я на форуме, а в это время я могу ходить бог знает где, и не видеть новых сообщений.
Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он — есть!